№ 25–26 (4130–4131)

Конкурс „Студент-корреспондент”

Конкурс «Студент-корреспондент»: победа досталась географам

Слева направо: Наталья Цыплева, Полина Долина, Юлия Ухова
Лето в самом разгаре, сессия уже позади... Самое время заняться чем-нибудь приятным. И для друзей газеты «Московский университет» это приятное свершилось: мы рады сообщить, что наконец-то подведены долгожданные итоги конкурса «Студент-корреспондент»! Напомним, что конкурс был объявлен нашей газетой в сентябре 2004 года, работы принимались до 30 апреля 2005 года. Члены независимого жюри долго решали, кому же достанется главный приз – путевка в «Буревестник», думали и выбирали претендентов на второе и третье места... И вот, имена победителя и призеров известны.

1 место – Улия Ухова и Виктория Лазарева («Летняя практика, или Новые приключения географов на севере», №38)
2 место – Полина Долина («Журфак: прекрасный недуг избранных», №13)
3 место – Наталья Цыплева («Как я поступала на журфак МГУ», №39)
Поздравляем!

17 июня мы пригласили наших героинь в редакцию, чтобы торжественно вручить призы и пообщаться. И вот что сказали девушки.

Юлия Ухова, студентка 3 курса географического факультета: – Победа в конкурсе была для меня большой неожиданностью. Когда мы с сестрой писали эту статью, мы и не знали, что проходит такой конкурс, просто решили рассказать на страницах газеты о нашей интересной летней практике. А потом мне позвонили и сказали, что я победила в конкурсе и поеду в «Буревестник». Я так обрадовалась!

Полина Долина, студентка 4 курса факультета журналистики:
– Я очень рада, что в результате написания статьи меня пригласили работать в газету. Я уже связала свою жизнь с журналистикой и собираюсь и дальше идти по этому пути. Мне нравится, что в газете «Московский университет» есть сочетание серьезных материалов об официальной жизни университета и статей развлекательно-познавательного характера, которые интересны студентам.

Наталья Цыплева, абитуриентка:
– Я пока еще не студентка МГУ, но очень надеюсь скоро ею стать. В прошлом году мне не удалось поступить, но я обязательно буду поступать этим летом. Надеюсь, что эта попытка будет успешной и что участие в конкурсе мне поможет.

Нам, сотрудникам редакции, очень приятно было встретиться с авторами таких интересных статей и рассказать им о нашей газете и ее традициях. Одна из них – ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты и приуроченная к ней лотерея. В этом году эстафета была юбилейной, 55-й, и собрала большое количество участников и болельщиков.

Что же касается конкурса «Студент-корреспондент», то мы надеемся, что он тоже станет доброй традицией, так что, как говорится, следите за дальнейшими публикациями. Нам же остается только еще раз поздравить победителей и поблагодарить всех остальных участников, особенно самую активную – Мане Карапетян. Мы просим их не огорчаться, ведь главное – это участие и тот опыт, который они приобрели, и приглашаем всех, у кого есть желание и способности писать, приносить свои статьи в редакцию, мы всегда рады сотрудничеству.

Коллектив редакции

Конкурс «Студент-корреспондент»