сентябрь 2005

20 сентября отмечал 80-летие Игорь Петрович Ашмарин, доктор биологических наук, профессор, академик РАМН, заведующий кафедрой физиологии человека и животных биологического факультета. Игорь Петрович – член Ученого совета биологического и медицинского факультетов, Заслуженный профессор Московского университета, лауреат Ломоносовской премии I степени. Награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Почета и 21 медалью, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства РФ. 23 сентября отмечал 85-летие Евгений Николаевич Соколов, кандидат философских наук, доктор биологических наук, профессор философского факультета, профессор, заведующий кафедрой психофизиологии факультета психологии. Евгений Николаевич – Заслуженный профессор Московского университета, лауреат Ломоносовской премии за педагогическую деятельность. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени, многими медалями.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Университетская библиотека

Мир науки