№ 25-26 (4174-4175)
август 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

И в первую очередь мы приветствуем наших новых читателей — первокурсников Московского университета. Вы прошли все трудности поступления в первый вуз страны и с сегодняшнего дня вливаетесь в его коллектив. Этот номер нашей газеты адресован в первую очередь вам. Мы хотели познакомить вас с азами университетской жизни и дать некоторые ориентиры для перемещения по этой большой «планете» — Московский университет. Мы расскажем вам о том, где можно получить помощь и поддержку в трудной ситуации, как отдохнуть и развлечься, даже если вы живете только на стипендию, где приложить свои таланты. Читайте обо всем этом в материалах «Универcитет — это не только учеба…», «Студенческая комиссия ОПК с заботой…» и др. Наша «Азбука первокурсника» познакомит вас со сленгом университета и некоторыми важными понятиями. Надеемся, что не менее интересными будут для вас и наши постоянные рубрики, из которых вы узнаете, чем живет наш университет, который стал теперь и вашим, как минимум, на пять лет.

К первому сентября мы также подготовили третий номер нашего молодежного приложения, посвященного в этот раз первокурсникам.

Мы призываем вас быть не только постоянными читателями нашей газеты, но и ее авторами. Редакция регулярно проводит конкурсы для талантливых и любознательных.

Дерзайте!!! Ждем от вас свежих идей.

Ваши вопросы, информацию и статьи присылайте по электронным адресам

letter@massmedia.msu.ru и newspaper@massmedia.msu.ru

или по почте и приносите по адресу: 119234, Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, «А»–102, редакция газеты «Московский университет».

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка