сентябрь 2006

РАО «ЕЭС России» и Российская академия наук объявили конкурс научных работ в области энергетики и смежных наук «Новая генерация». К участию в конкурсе приглашаются студенты очного отделения высших учебных заведений России, преподаватели, стажеры-исследователи, аспиранты и докторанты, молодые ученые РАН, других учреждений, организаций России в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки, выполнившие и опубликовавшие персонально или в составе коллективов научные работы (цикл работ), вносящие значительный вклад в развитие научных знаний, а также отличающиеся оригинальностью постановки и решения научных задач. Исключение составляют работы, удостоенные ранее государственных премий, а также премий и медалей РАН. Такие заявки к участию в конкурсе не допускаются.

Научные работы, материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий представляются на конкурс в двух экземплярах в виде книг, оттисков статей или отпечатанными на машинке (принтере) с необходимыми иллюстрациями к тексту, библиографией и приложенными оттисками публикаций.

Каждому победителю конкурса или соавтору лучшей научной работы будут вручены значок и диплом установленного образца, а также выплачена премия, размер которой устанавливается совместным постановлением Правления РАО «ЕЭС России» и Президиума Российской академии наук.

Срок представления работ — до 10 октября 2006 года.

Подробный перечень необходимых документов, а также правила оформления заявок опубликованы в еженедельной газете научного сообщества «Поиск» № 34–35 от 1 сентября 2006 года.

Источник: «Поиск», № 34–35

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Громкие имена

Твоя жизнь, студент