сентябрь 2006

4 сентября 2006 года исполнилось 60 лет Виталию Александровичу Иванову, профессору, доктору физико-математических наук, заместителю директора по учебной и научной работе Черноморского филиала МГУ, член-корреспонденту НАН Украины. Этот известный в Украине и за рубежом ученый-океанолог в 1998 г. получил почетное звание заслуженного деятеля науки и техники Украины. В 2001 г. В.А. Иванов был награжден Почетной грамотой и памятным знаком за заслуги перед городом-героем Севастополем, в 2001 г. — Международной премией ООН по информациологии имени академика И.И. Юзвишина и золотой медалью «Академик И.И. Юзвишин».

6 сентября исполнилось 80 лет Льву Николаевичу Королеву, заведующему кафедрой автоматизации систем вычислительных комплексов факультета ВМиК, член-корреспонденту РАН, заслуженному профессору МГУ. Лев Николаевич награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «Знак Почета», Отечественной войны II степени, многими медалями. Кроме того, он является лауреатом Государственной и Ломоносовской премий, премии Совета Министров СССР.

Сердечно поздравляем юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в их научной и административной деятельности.

Громкие имена

Твоя жизнь, студент