январь 2007

В Астраханском государственном университете 3–5 мая 2007 г. состоится Международная научная конференция «Россия и Восток: проблема толерантности в диалоге цивилизаций». В программу конференции войдут обсуждения по следующим темам:
— геополитика: конфликты и пути их урегулирования в современном мире,
— философия и культура толерантности,
— глобальные проблемы современности и толерантность,
— альтерглобализм и плюрализм цивилизаций,
— гражданское общество в цивилизациях Востока и Запада,
— толерантность и конфликт цивилизаций.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо до 1 марта 2007 года переслать в адрес оргкомитета в электронном и распечатанном виде с подписью автора материалы (5–6 страниц в редакторе Word, шрифт Times New Roman, 12, одинарный межстрочный интервал, бумага формата А4, все поля — 2,5 см, сноски в конце статьи) и заявку.

Адрес оргкомитета: 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, д. 20 а, Астраханский государственный университет, Институт социальных наук, бизнеса и экономики, ауд. 412.

Тел: (8512) 61-08-16 (Баева Людмила Владимировна);
Факс (8512) 25–17–18;
E-mail: issbe@aspu.ru;
aromanova_mail@mail.ru;
baevaludmila@mail.ru;
shuilong@mail.ru.

Источник: http://www.russcomm.ru

Университет им. Гумбольдта в Берлине при финансовой поддержке Фонда «Память и будущее» предоставляет 30 стипендий на 2007 / 2008 академический год. Программа разработана для студентов всех специальностей из стран Средней и Восточной Европы, стран СНГ, а также Израиля и США и предоставляет иностранным соискателям стипендий возможность обучаться на протяжении одного года в Университете им. Гумбольдта или в одном из университетов-партнеров (Свободный университет Берлина (Freie Universitaet Berlin), Технический университет Берлина (Technische Universitaet Berlin), Университет искусств Берлина (Universitaet der Kuenste Berlin) или Высшая школа экономики (Fachhochschule fuer Wirtschaft Berlin)).

У соискателей программы должны быть очень хорошие знания немецкого языка и истории национал-социализма. Параллельно с учебой стипендиаты работают в группах над совместным проектом «Люди в движении: миграция и интеграция в историческом и современном контексте».

Данная стипендиальная программа рассчитана на 1 год, размер месячной стипендии — 700 евро, участникам также полагается субсидия на оплату дороги до места учебы, месячный курс немецкого языка, программа различных мероприятий.

Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо подать заявку до 15 марта 2007 года включительно по адресу: Humboldt-Universitaet zu Berlin, Abteilung Internationales, Berlin-Stipendien, Unter den Linden 6, D-10099 Berlin,

Телефон: +49–30–2093–2171,
Факс: +49–30–2093–2780,
E-mail: evz@uv.hu-berlin.de, 20evz@uv.hu-berlin.de.

Источник: http://www.rinti.ru/grants

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Познай себя

Академия панэстетизма