февраль 2007

Международный союз по вакуумной науке и технике и их применению ежегодно присуждает стипендию Валлийского фонда, позволяющую перспективному ученому провести год в исследовательской лаборатории другой страны по своему выбору. Ежегодно проект стартует 1 сентября, размер стипендии составляет 15 000 долларов США. Выплата ведется в три этапа: вначале — 7,5 тысяч долларов, после 6 месяцев — еще 7 тысяч, а по окончании работы — после сдачи заключительного отчета — последние 500 долларов. Между этапами участник должен предоставлять отчет о проделанной работе.
Для подачи заявки на участие в данном конкурсе претендент должен согласовать исследовательскую программу с выбранной лабораторией и до 15 апреля представить ее в Валлийский комитет вместе с заявлением, что в стипендиальный период претендент не будет нарушать законы своей и выбранной страны и участвовать в какой-либо политической деятельности. Кандидаты должны иметь высшее образование (докторская степень предпочтительнее) и подтвердить приемлемое владение английским языком или языком выбранной страны.
Фамилии победителей и соответственно стипендиатов будут названы в начале августа.

Программа компаньонов Чарльза Коча объявляет конкурс, направленный на выявление начинающих и будущих лидеров и предпринимателей. Она предлагает своим участникам поработать над серьезными задачами в некоммерческих организациях, одновременно изучая и применяя рыночный менеджмент и философию менеджмента, которые помогли Чарльзу Кочу стать чрезвычайно успешным бизнесменом, а его компании «Коч Индастри Инкорпорейшн», — крупнейшей частной компанией в Северной Америке.
В течение годичной программы компаньоны базируются в Вашингтоне и проводят четыре дня в неделю в некоммерческих организациях, работая в должностях с полным рабочим днем, а один день в Благотворительном фонде Чарльза Коча, погружаясь в программу рыночного менеджмента.
Некоммерческие задачи охватывают такие области, как:
— политические исследования,
— развитие сетей,
— развитие лидерства,
— маркетинг,
— некоммерческие операции,
— образование простых людей.
Претенденты должны иметь следующее:
— стаж работы до 10 лет,
— степень не ниже бакалавра,
— достойные оценки в учебе,
— приверженность к свободе,
— скромность, честность и инициативность,
— сильный интерес к карьере в некоммерческом секторе,
— лидерские способности / предпринимательский дух.
Во время участия в программе компаньоны являются работниками Благотворительного фонда Чарльза Коча, получают конкурентную зарплату и социальный пакет, соответствующие их профессиональному опыту.
Срок подачи заявлений на 2007/08 учебный год — 1 марта.

Формы заявок, а также необходимые разъяснения по обеим программам можно получить через Межгосударственную ассоциацию последипломного образования (Тел.: (495) 434–24–38).

Источник: www.aha.ru

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Будни и праздники университета

Исторический экскурс