март 2007

Филиалы Московского университета успешно развиваются

В конце февраля 2007 года делегация из Москвы, в составе которой находился ректор Московского университета В.А. Садовничий, посетила город Севастополь.

Особое внимание ректор МГУ уделил, естественно, Черноморскому филиалу Московского университета.

На встрече со студентами Виктор Антонович рассказал о перспективах развития МГУ в целом и Черноморского филиала в частности. Например, в планах — пополнить библиотеку филиала фондами объемом до 1000 экземпляров. Ректор МГУ высказал мнение, что кадры для самого филиала нужно готовить на месте. Тем не менее он считает правильным проведение стажировок в самом МГУ в Москве.

Виктор Антонович посетил общежития, в которых проживают студенты филиала, и остался доволен условиями проживания.

При осмотре научно-лабораторного корпуса обсуждался вопрос о целевой подготовке специалистов в области прикладной физики для промышленной группы «Таврида-электрик».

Помимо этого, ректор посетил столовую и буфет, ознакомился с ценами и ассортиментом, которые его удовлетворили, так как цены вполне доступны для студентов.

Совместно с делегацией из Москвы во главе с Ю.М. Лужковым Виктор Антонович посетил новый спортивный комплекс филиала, построенный на средства московского правительства, являющийся собственностью Москвы и переданный в безвозмездное пользование Черноморскому филиалу МГУ. Спортивный комплекс включает в себя 50-метровый бассейн олимпийского уровня на 8 дорожек с вышками для прыжков, тренажерный зал, два комплексных зала для спортивных игр.

Виктор Антонович остался доволен обстановкой и условиями жизни и учебы в филиале.

Инновационный университет

Поступаем в МГУ

Взгляд на мир

Наука и практика