№ 13 (4204)
апрель 2007

Будни и праздники университета

День геолога

Заместитель декана показывает студентам, кто такой настоящий геолог
Празднование Дня геолога 1 апреля 2007 г. по традиции прошло в студенческом общежитии МГУ. С самого утра преподаватели и студенты принялись за приготовление праздника и угощений. На кухне 1-го этажа повар-профессионал провел мастер-класс по приготовлению настоящего борща, а его коллеги двумя этажами выше жарили аппетитные блинчики с мясом. На кухне 2-го этажа в это время над интернациональным пловом трудился выпускник геологического факультета Сабир Абдулнатифович Исмаилов. Заместитель декана Александр Иванович Тюрин заманивал помощников на кухню 3-го этажа «эротической коллекцией минералов», которую несовершеннолетним студентам показывал только с разрешения родителей. Вместе с любопытными студентами он готовил фирменный вегетарианский суп «Авантюрин» с минералами.

Далее в спортивном зале студентам и преподавателям была предоставлена возможность продемонстрировать свои силу и ловкость, так необходимые настоящим полевым геологам. Прошли соревнования по подтягиванию, поднятию штанги и гирь, а также показательные выступления по боксу. Девушки от парней не отставали — всех поразили их навыки в танце и художественной гимнастике. Победителям соревнований были вручены толстовки с эмблемой МГУ.

Участники и зрители после соревнований были приглашены на праздничный обед, к которому подтянулись и только что проснувшиеся студенты. Весь этот поток с тарелками и шутками хлынул в читальный зал, который уже был заставлен накрытыми столами.

В этом году был такой аншлаг, что все еле-еле уместились в зале, который, приняв такою толпу, стал казаться просто резиновым. Тут празднество стало набирать обороты: тосты, шампанское, анекдоты про геологов и… приглашенные профессиональные певцы.

Праздничный торт
Стоит отметить, что геологи и правда умеют превосходно готовить, но главное не это. Главное, что только на практике и в День геолога студентам можно пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке, послушать байки и различные интересные истории.

В этом году День геолога совпал с Днем дурака, и все от души посмеялись над этим совпадением. Праздничный торт от профкома был украшен надписью: «С Днем геолухаога». Обед же подходил к концу, плавно перетекая в дискотеку, на которую были приглашены не только геологи, но и гости с других факультетов.

Наталья Кузьмина, наш корр.

Первая полоса

Пресс-служба

Будни и праздники МГУ

Вести МГУ

Громкие имена

Взгляд на мир

Страницы истории

Мир творчества

Актуальный репортаж

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу