июнь 2007

Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах организовал и провел свою часть олимпиады для школьников «Ломоносов–2007» по дисциплинам математика, химия, физика, русский язык и литература. В олимпиаде участвовали 42 абитуриента, из них 23 участника награждены дипломами по отдельным предметам.

Лекции на тему «Проблемы современного материаловедения» были прочитаны на факультете наук о материалах профессором, почетным доктором Силезского технического университета (Польша), заслуженным деятелем науки России Леонидом Иннокентьевичем Тушинским (Новосибирский государственный технический университет). Участниками научной дискуссии стали студенты, магистранты, аспиранты, докторанты и преподаватели ФНМ.

Факультет фундаментальной медицины

Защиты дипломных работ студентами последнего курса факультета фундаментальной медицины Московского университета состоялись в период с 24 по 29 мая 2007 года. 52 будущих специалиста представили результаты своих научных исследований. Теперь до получения основного документа о высшем образовании им осталось сдать государственные экзамены, которые пройдут в июне этого года.

Геологический факультет

Заседание Ученого совета геологического факультета, в повестку дня которого вошли доклады и обсуждение итогов защит бакалаврских, дипломных и магистерских работ, а также весенней экзаменационной сессии, состоялось 7 июня 2007 года.

Факультет журналистики

Факультет журналистики 7–8 июня 2007 года провел ряд мероприятий, посвященных празднованию 60-летнего юбилея журналистского образования в МГУ. В частности, были организованы форум деканов факультетов журналистики России и стран Ближнего Зарубежья, торжественный вечер и встреча выпускников.

Факультет психологии

Круглый стол преподавателей факультета психологии МГУ и представителей работодателей прошел в ИТАР-ТАСС 30 мая 2007 года. Будучи организованным по инициативе факультета психологии, круглый стол ставил перед собой цель обсудить задачи, которые приходится решать психологам в бизнесе сегодня, и инновации, которыми необходимо дополнить образовательную программу факультета психологии МГУ, чтобы подготовить высокопрофессиональных специалистов, отвечающих современным требованиям.

Юридический факультет

На юридическом факультете 31 мая–1 июня проходил II Российский конгресс уголовного права «Системность в уголовном праве». В конгрессе приняли участие около 270 представителей более чем 50 высших учебных заведений, академий, научно-исследовательских институтов, практических органов России, Украины, Латвии, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Болгарии и Китая.

Новости ректората

Университетские диалоги