№ 22 (4213)
июль 2007

На пользу науке

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) с целью развития научно-технического сотрудничества между российскими и вьетнамскими учеными и специалистами в областях, представляющих взаимный интерес, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Вьетнамской академией наук и технологий (ВАНТ) и РФФИ объявляет конкурс совместных российско-вьетнамских исследовательских проектов 2008 года (Вьет_а). Работы по проектам этого конкурса должны быть выполнены в 2008–2009 гг. по следующим областям знаний:
— математика, информатика и механика;
— физика и астрономия;
— химия;
— биология и медицинская наука;
— науки о Земле;
— науки о человеке и обществе;
— информационные технологии и вычислительные системы;
— фундаментальные основы инженерных наук.

Российские и вьетнамские ученые — участники проекта предварительно согласовывают содержание заявок. Название проекта должно быть одинаковым для обеих сторон. Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а вьетнамские — в ВАНТ.

Итоги конкурса подводятся сторонами совместно не позднее I квартала 2008 г. на основании результатов экспертизы и в соответствии с бюджетом конкурса. Список проектов, получивших поддержку обеих сторон, будет опубликован на сайте РФФИ (www.rffi.ru). Кроме того, РФФИ извещает руководителя проекта через систему «Грант-Экспресс» о регистрации проекта и принятии его к рассмотрению, а также о поддержке или отклонении проекта.

Заявки российских участников оформляются через интерактивную систему «Грант-Экспресс». Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя, подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ два печатных экземпляра заявки.

Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» — с 10 июля по 15 сентября 2007 г. включительно. Печатные экземпляры должны поступить в РФФИ до 30 сентября 2007 г.

Правила оформления и формы заявок размещены на сайте РФФИ и опубликованы в газете “Поиск” № 24–25 (942–943) от 22 июня 2007 г.

Финансирование проектов, получивших поддержку обеих сторон, будет осуществляться в 2008–2009 гг. следующим образом: РФФИ оплачивает расходы, связанные с выполнением проекта российскими учеными, а ВАНТ — вьетнамскими.

Решение о продолжении финансирования проекта на очередной год будет приниматься по результатам экспертизы промежуточных отчетов.

Печатные экземпляры заявок должны быть направлены простым письмом (без объявленной ценности) по адресу:

119991, Москва, В–334, ГСП–1, Ленинский проспект, 32 А, Российский фонд фундаментальных исследований.

Кроме того, печатные заявки могут быть опущены непосредственно в ящик РФФИ, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

Контактная информация:

РФФИ
тел.: (495) 938–52–32
e-mail: kuzya@rfbr.ru
веб-сайт РФФИ: http://www.rfbr.ru

ВАНТ
18 Hoang Quoc Viet Road, Cau Giay, Hanoi, Vietnam
тel.: (84–4) 756–17–25
е-mail: icd@vast.ac.vn
веб-сайт ВАНТ: http://vast.ac.vn/

Уважаемые читатели! Вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Поступаем в МГУ

Студентка

Образование

Инновационный университет

На пользу науке

Мир творчества

Спорт

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу