№ 22 (4213)
июль 2007

Поступаем в МГУ

В МГУ можно учиться в кредит

С 2004 года на всех факультетах МГУ действует программа образовательных кредитов «Кредо» — удобный и доступный способ оплаты обучения. Программа реализуется компанией «Крэйн» в ведущих российских вузах.

Компания «Крэйн» была создана в 2003 году. Одна из ее целей — содействие повышению доступности качественного образования для целеустремленных молодых людей, которые не могут самостоятельно оплачивать обучение. Была разработана программа «Кредо» — первый в российской практике образовательный кредит на действительно доступных для студента условиях.

Программа «Кредо» предназначена для студентов дневных и вечерних отделений, обучающихся по направлениям «Специалист», «Бакалавр», «Магистр». Впервые кредит предоставляется непосредственно студенту на срок до 16-ти лет под 10% годовых в долларах США. На все время обучения предоставляется отсрочка по выплатам основного долга и процентов. Кредит погашается после окончания вуза ежемесячно. Сумма кредита соответствует стоимости обучения.

Залог имущества родителей или их поручительство не требуются, поэтому процедура оформления кредита значительно упрощена. Только если студенту не исполнилось 18 лет, по требованиям Гражданского кодекса, необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей на получение кредита.

Образовательный кредит можно оформить начиная с любого семестра. Программа также позволяет выбирать варианты кредитного поведения: кредит можно взять на часть стоимости обучения или самостоятельно оплачивать отдельные семестры. Через год после подписания кредитного договора возможно досрочное погашение.

Поступив в МГУ на контрактую форму обучения и заключив договор с вузом об оплате обучения, студент обращается к представителю компании «Крэйн» в университете, где заполняет заявление в банк, анкету заемщика, анкету кредо-студента и подписывает договор с компанией «Крэйн» о предоставлении поручительства. Решение о выдаче кредита принимается в течение нескольких дней. Средства перечисляются в безналичном порядке на счет вуза перед началом каждого семестра и при условии успешно сданной сессии.

Сегодня программа «Кредо» объединяет более 2 300 студентов ведущих вузов, из них тысяча студентов учится в МГУ. Половина кредо-студентов МГУ — иногородние.

Репутация МГУ, где качественное образование неотделимо от гражданского воспитания студентов, позволяет надеяться, что у выпускников не будет затруднений в выплатах кредита. Вместе с тем, всем кредо-студентам предлагается карьерное сопровождение. Это — система мероприятий по профессиональной адаптации кредо-студентов, призванная содействовать заемщикам в успешном трудоустройстве и возврате кредита. К участию в карьерном сопровождении компания «Крэйн» привлекает партнеров — крупнейшие рекрутинговые компании и работодателей. На портале программы «Кредо» www.prokredo.ru студенты получают актуальную информацию о мероприятиях карьерного сопровождения, стажировках и программах набора молодых специалистов. Кредо-студенты, зарегистрированные в разделе «Карьера», могут опубликовать резюме для компаний-партнеров или самостоятельно искать интересующие их вакансии.

Регулярно проводятся семинары и тренинги в небольших группах по специализациям. Дважды в год — весной и осенью — организуются масштабные семинары по «карьеростроительству» с участием экспертов из рекрутинговых компаний.

Контакты
Представитель компании «Крэйн» в МГУ:

Москва, Ленинские горы, МГУ, II учебный корпус, комната 146, тел. / факс: (495) 939–20–19, (926) 236–73–70
E-mail: msu@prokredo.ru
Компания «Крэйн»:
Москва, ул. Зацепа, д. 41, корп. 4
Тел. / факс: (495) 955–78–70
E-mail: info@prokredo.ru
www.prokredo.ru

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Поступаем в МГУ

Студентка

Образование

Инновационный университет

На пользу науке

Мир творчества

Спорт

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу