ноябрь 2007

Конференции

На факультете глобальных процессов с 22 по 24 октября прошла первая международная научно-практическая конференция «Глобалистика как сфера научных исследований и преподавания» (стоит отметить, спектр обсуждавшихся вопросов не ограничивался лишь заданной проблематикой). Оргкомитет конференции возглавили ректор МГУ академик В.А. Садовничий и научный руководитель факультета глобальных процессов, главный федеральный инспектор по г. Москве Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе профессор И.И. Абылгазиев. В первые два дня работы конференции с докладами выступали студенты факультета глобальных процессов и студенты университета имени Й.-В. Гете, представляющие Германию. На финальном пленарном заседании, которое в ДК МГУ провели И.И. Абылгазиев и и. о. декана факультета глобальных процессов доцент И.В. Ильин, приняли участие ведущие отечественные специалисты в сфере глобалистики и изучения глобальных процессов. Университет имени Й.-В. Гете представлял профессор, заведующий кафедрой сравнительного анализа экономических систем Тамаш Бауэр.

Доклады специалистов и студентов будут в ближайшее время размещены на сайте http://fgp.msu.ru.

Обсуждение поднятых в процессе работы научно-практической конференции вопросов продолжится в Германии в конце ноября.

Ольга Юдина, факультет глобальных процессов

Конференции