ноябрь 2007

Открыт сайт МОИП

Московское общество испытателей природы зарегистрировало свой сайт www.moipros.ru, на котором планируется размещать информацию о наиболее важных делах Общества, материалы конференций, научные публикации членов МОИП и многое из того, что волнует людей науки и образования.

Мы надеемся, что члены МОИП, преподаватели и научные работники МГУ, а также все, кто заинтересован в развитии науки и образования, популяризации научных знаний будут присылать свои материалы по электронному адресу moip-ros@yandex.ru. Все это будет размещено в тематических разделах сайта.

МОИП имеет 200–летнюю историю, и все это время Общество не прерывало своей деятельности. Несмотря на свое историческое название, МОИП всегда был и остается всероссийской организацией, объединяющей научный и интеллектуальный потенциал России.

В настоящее время Общество насчитывает более 2000 членов, в основном это ученые вузов, научных учреждений РФ и зарубежных стран. Мы рады, что за последний год Общество пополнилось 250 новыми членами.

Общество объединяет не только ученых, но и любителей природы. В составе МОИП работают секции садоводов, цветоводов, пчеловодов, поделочного камня, любителей певчих птиц и др. Общество открыто для всех, кто увлекается естествознанием и искренне любит природу и нашу страну.

Чтобы связь с Обществом была живой, постоянной и конструктивной, мы планируем открыть на сайте «форумы» по актуальным и спорным направлениям науки, развития образования, рационального природопользования. Мы надеемся, что пользователи сайта представят свое видение проблемы. Эти суждения помогут лучше организовать работу Общества и, возможно, будут способствовать развитию науки и образования.

А.П. Садчиков, вице-президент МОИП, профессор МГУ

Наука и практика