№ 8 (4239)
март 2008

Редакция газеты «Московский университет» поздравляет всех сотрудниц и учащихся МГУ с праздником 8 марта!

 

Выборы в МГУ

«С праздником!» — поздравляли 2 марта друг друга студенты МГУ имени М.В. Ломоносова. 2 марта 2008 года состоялись выборы Президента Российской Федерации. Представители Московского университета исполняли свой гражданский долг на нескольких избирательных участках (в ДАСе на улице Шверника, в ФДС на Ломоносовском проспекте и т. д.). Участок № 2619 располагался в холле 2 этажа сектора «А» ГЗ МГУ.

Ректор МГУ В.А. Садовничий на избирательном участке
Спокойная инструментальная музыка, приветливые улыбки на лицах членов избирательной комиссии, подробная информация о каждом из кандидатов в президенты — одним словом, выборный день в МГУ прошел на подъеме. Не подвели и КОИБы (КОИБ — комплекс обработки избирательных бюллетеней, электронные сканеры — «МУ»), исправно принимающие бюллетени голосующих. В утренние часы выборного дня избирательный участок № 2619 посетили международные наблюдатели, проверив исправность КОИБов.

Что значат для людей Московского университета выборы? Для кого-то это возможность собственно выбора, проявления своей гражданской позиции. Для кого-то — настоящий ритуал.

КОИБы в действии
День прошел, страна сделал свой выбор. Вечером 2 марта после объявления предварительных результатов во время праздничного концерта «Я выбираю Россию» («Россия, вперед!») на Васильевском спуске недосягаемый для конкурентов по числу голосов Д.А. Медведев поблагодарил «всех, кто проголосовал за меня… Всех, кто голосовал за других кандидатов, потому что вместе мы составляем почти две трети населения нашей страны. Значит, нам небезразлично ее будущее, значит, мы можем сохранить тот курс, который предложил президент Путин. И я уверен, что у нас есть все шансы для этого. Вместе будем двигаться дальше! Вместе победим! Ура!»

Поздравим Д.А. Медведева с уверенной победой. С новым президентом, друзья!

Надежда Пупышева, наш корр.

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Конференции

Лекторий МГУ

КиноТеатр

Университетская кухня

На пользу науке

Новости Москвы

01

Личное мнение

Крупным планом

На главную страницу