№37(4268)
декабрь 2008

Наши таланты

День специалиста на мехмате МГУ

На мехмате 27 ноября прошла специализированная ярмарка вакансий, направленная, в первую очередь, на студентов и аспирантов естественнонаучных специальностей. Поэтому и список работодателей был соответствующий. В этот раз было представлено большое количество НИИ и государственных предприятий, связанных с наукоемкими системами и высокоточными приборами. В их числе НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, специализирующийся на лазерах, и «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи», производящий системы радиолокации, а также компоненты приема и обработки сигналов.

Оборонную промышленность среди прочих представляли ОАО «ОКБ Сухого» и ГСКБ «Алмаз-Антей», создающее вооружения и военную технику противовоздушной обороны. Все эти предприятия уделяют большое внимание набору молодых специалистов. Существуют программы наставничества, а также постоянного повышения квалификации.

Коммерческий сектор был представлен консалтинговыми и IT-компаниями. В мероприятии уже традиционно принимали участие компании «Большой четверки» — KPMG, PWC, Ernst & Young. Многие фирмы, такие как ABBYY и CustIS, интересовались выпускниками МГУ, в первую очередь программистами.

Банковскую сферу на мероприятии представлял Deutsche Bank, заинтересованный в поиске IT-специалистов для инвестиционно-банковского направления, а также устроивший полномасштабную презентацию.

Из образовательных учреждений участвовала Российская школа экономики, предлагающая магистерскую программу по экономике, признанную лучшей в СНГ. В общем, в Дне специалиста приняли участие более 30 работодателей, из них впервые — более трети предприятий из научно-технической области. Подробности о прошедшем событии, а также информацию о вакансиях и предстоящих днях карьеры, можно узнать на странице Центра занятости клуба выпускников мехмата по адресу http://career.mexmat.ru.

Петр Федченков,
наш корр.

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

На пользу науке

Юбилеи

Дела профсоюзные

Распределительный щит

Наука и техника

Наш календарь

Новости Москвы

Будем знакомы

Твоя жизнь, студент!

01

На главную страницу