8 (4069)
февраль 2004

Низкий поклон ветеранам

В пятницу, 20 февраля, в преддверии праздника Защитника Отечества, состоялась, ставшая уже традицией, встреча ректора В.А.Садовничего и ветеранов Московского университета – участников Великой Отечественной войны. Как отметил Виктор Антонович, «…каждый год приносит своё, каждый год во что-то окрашен: время меняется, мы меняемся, наши дети… но не изменяется верность ветеранов университету. И неизменным останется то, что Вы для него сделали». Именно за дух преданности университету, за дух преданности стране, за самоотверженную отдачу и за наших верных ветеранов были подняты бокалы.

Также ректор рассказал ветеранам о том, чем в настоящее время живёт Московский университет: о последних достижениях, о строительстве библиотеки и о планах постройки стационара, нового музея, дополнительного жилья. Виктор Антонович приоткрыл завесу празднования 250-летия МГУ: оказывается, что в период празднования на территории Исторического музея планируется открыть временную выставку (где будут представлены экспонаты, которые хоть как-то связаны с МГУ: подарки, научные труды и т.д.), которая в последствии перейдёт в новое здание музея на постоянную экспозицию. Также за круглым столом были высказаны пожелания по поводу строительства профилактория, выпуска книги, посвящённой ветеранам, и разработки плана мероприятий, связанных с празднованием 60-летия дня Победы.

В свою очередь ректор Московского университета горячо поблагодарил всех присутствующих за верность, за работу во имя Alma matter, за всё то, что было сделано и делается на благо университета: за неиссякаемую силу и волю к знаниям, за педагогическую деятельность, за дух организованности. За всё, что сейчас есть, то есть то, что заложено и сохранено ветеранами. Низкий им поклон.

По окончании всем были вручены памятные подарки.

Ольга Тришкина

Новости ректората