34 (4095)
октябрь 2004

Перлы преподавателей

Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.
***
Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно, нарисуем побольше.
***
Пропиловый спирт пить нельзя, поэтому его формулу писать не будем.
***
Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.
***
Запись в дневнике: «Кувыркался без мата».
***
Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского. А вы её не знаете!
***
Возьмете график и крестиками поставите галочки.
***
В результате применения химикатов погибли комары и другие птицы.
***
Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях.
***
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает.
***
Всё это называется одним словом: «устойчивость решений системы дифференциальных уравнений».
***
Что вы, товарищ студент, такой некруглый квадрат нарисовали? Что вы завтракали?

Вредные советы

Чтобы узнать, посолен ли борщ, достаточно опустить в него два электрода и пустить по ним ток. Если появится запах хлора, значит, борщ уже посолен.
***
Чтобы руки не пахли рыбой, достаточно на несколько секунд опустить их в керосин.
***
Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.
***
Если ваш компьютер заражён вирусом, как можно скорее переформатируйте ваш жесткий диск – не давайте вирусу удовольствия самому это сделать.
***
Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.
***
Носки прослужат вашему мужу гораздо дольше, если вы их вымочите в эпоксидной смоле и высушите феном.
***
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
***
Не бросайте в мужа солонку, рассыпанная соль – к ссоре.
***
Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а педагогический эффект неописуем!
***
Не покупайте бульонные кубики, вас жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!
***
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.
***
Нельзя смотреться в зеркало, когда ешь – счастье свое проешь. И когда пьешь – пропьешь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...
***
Не хватайтесь мокрыми руками за оголенные провода – они могут заржаветь.
***
Если в дом пришли гости, а еды мало, поставьте на обеденный стол зеркало, – и еды станет в два раза больше.

Новости ректората

Актуальное интервью