№ 36 (4097)
октябрь 2004

Вести МГУ

Факультет наук о материалах

Международная конференция цикла «Керамика. Клетки. Ткани» проходила на родине фаянса в Италии, в г. Фаенца, с 28 сентября по 1 октября 2004 года. Она была посвящена разработке и использованию керамических материалов медицинского назначения. В работе Международной конференции приняли участие более 70 ученых из ведущих мировых центров по биоматериалам. Российскую сторону представлял факультет наук о материалах МГУ. Его сотрудник А.Г. Вересов выступил с научным докладом.

Факультет фундаментальной медицины

На факультете фундаментальной медицины с 28 по 30 сентября 2004 года прошла студенческая научная конференция, на которой состоялись защиты курсовых работ за пятый курс для студентов-шестикурсников. Она была посвящена 250-летию Московского университета. Суровые, но справедливые академики, профессора, преподаватели факультета заслушали более 30 докладов будущих выпускников, которые отражали суть их исследований по клинической и экспериментальной проблематике.

Химический факультет

Химический факультет Московского государственного университета ведет активную подготовку к празднованию своего 75-го дня рождения. Основные торжественные мероприятия состоятся 26 ноября текущего года.

Механико-математический факультет

На механико-математическом факультете 12 октября состоялось заседание Московского математического общества, где прозвучал доклад В.И. Арнольда о матричной теореме Эйлера-Ферма.

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп

 

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Вести МГУ

Поздравляем

Поэты МГУ

Крупным планом

Актуальное интервью

Конференции

Новости науки

Твое здоровье

Новости москвы

Неравнодушный взгляд

Твоя жизнь, студент

На главную страницу