№ 36 (4097)
октябрь 2004

Телевизор для детского дома

8 октября 2004 года И.А. Алтухов, Е.А. Ботвиновский и А.В. Сытник от имени коллектива студентов пятого курса механико-математического факультета, выпускников военной кафедры ПВО безвозмездно передали детскому дому № 59 телевизор.

В 2004 году, как и всегда, выпускники военной кафедры ПВО, прежде чем сдать государственные экзамены, должны были пройти военные сборы. Отправляясь на сборы, студенты механико-математического факультета, как это обычно бывает, взяли с собой разные вещи для общего пользования. В их числе была и одна необычная – телевизор. По окончании сборов встал вопрос: что с ним делать. По традиции, телевизор оставлялся той части, на территории которой проходили сборы. Однако в этот раз мехматовцы задумались о том, как можно было бы лучше распорядится этой вещью, и решили отказаться от «стандартного» решения оставить его части и отдали телевизор в детский дом. Мы не будем касаться вопроса, почему это решение лучше, но идея всем понравилась. Ее реализация требовала немалых усилий, начиная с того, что надо было объяснить свое «нестандартное» решение офицерскому составу части и привезти телевизор обратно в Москву, и заканчивая поисками детского дома и организации самой передачи телевизора.
К счастью, все проблемы успешно разрешились, и 8 октября 2004 года И.А. Алтухов, Е.А. Ботвиновский и А.В. Сытник от имени коллектива студентов пятого курса механико-математического факультета, выпускников военной кафедры ПВО безвозмездно передали детскому дому № 59 телевизор, две книги Ткачука «Математика – абитуриенту» и поздравительную открытку. Остается только добавить, что решение не было бы воплощено в жизнь, если бы не студенты мехмата, прошедшие сборы в 2004 году.

Евгений Ботвиновский,
студент 5 курса механико-
математического факультета

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Вести МГУ

Поздравляем

Поэты МГУ

Крупным планом

Актуальное интервью

Конференции

Новости науки

Твое здоровье

Новости Москвы

Неравнодушный взгляд

Твоя жизнь, студент

На главную страницу