февраль 2005

20 февраля исполнилось 80 лет Александру Прокофьевичу Руденко, доктору химических наук, профессору, ведущему научному сотруднику кафедры химии нефти и органического катализа химического факультета. Александр Прокофьевич – член специализированных советов при МГУ, Институте истории естествознания и техники РАН. Действительный член Нью-Йоркской академии наук, член ВХО им. Д.И. Менделеева. Награжден медалью «За доблестный труд».

21 февраля исполнилось 70 лет Владимиру Петровичу Скулачеву, доктору биологических наук, профессору кафедры биохимии животных биологического факультета, декану факультета биоинженерии и биоинформатики, директору, заведующему отделом биоэнергетики Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ. Владимир Петрович – Заслуженный профессор Московского университета, действительный член РАН и РАЕН, Член Европейской и Нью-Йоркской академий наук, Президент Российского биохимического общества, главный редактор журнала «Биохимия». Награжден орденами Трудового Красного знамени, Почета, лауреат премии им. М.В. Ломоносова.

23 февраля исполнилось 75 лет Владимиру Александровичу Кувшинову, доктору исторических наук, профессору кафедры политической истории ФГУ. Владимир Александрович – Заслуженный профессор МГУ, читал спецкурсы во Французской литературной академии, в Университете общественных наук (Тулуза), в Лейденском университете (Нидерланды).
В этот же день отмечала юбилей Лидия Семеновна Чижова, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики труда и персонала экономического факультета. Лидия Семеновна – член специализированных советов при МГУ, действительный член, член президиума Академии социальных наук России, член Научного совета по проблемам труда и социальной политики Министерства труда России.

24 февраля отмечала юбилей Надежда Алексеевна Чуйкова, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в преподавательской и научной деятельности.

Пресc-служба

Питомец университета