сентябрь 2005

1 сентября отмечал 70-летие Виктор Владимирович Фадеев, доктор физико-математических наук, профессор кафедры квантовой электроники физического факультета.

2 сентября отмечал 75-летие Юрий Всеволодович Орлов, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИЯФ. Юрий Всеволодович – член специализированного совета при МГУ, награжден медалью «Ветеран труда».

5 сентября отмечал 65-летие Александр Александрович Болдырев, доктор биологических наук, профессор кафедры биохимии Международного биотехнологического центра. Александр Александрович – лауреат премии им. Гулевича АМН СССР, заслуженный деятель науки РФ.

6 сентября отмечал 75-летие Всеволод Михайлович Цупко-Ситников, доктор технических наук, профессор кафедры физики элементарных частиц физического факультета.

7 сентября отмечала юбилей Ольга Всеволодовна Якубович, доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета.

8 сентября отмечал 65-летие Лев Симонович Новиков, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом ядерных и космических исследований НИИЯФ, Заслуженный научный сотрудник Московского университета. Лев Симонович – академик МАН ВШ, награжден медалью «В память 850-летия Москвы», медалями Федерации космонавтики России, почетным знаком «Ветеран космонавтики России».

10 сентября отмечала юбилей Мария Иннокентиевна Герасимова, доктор биологических наук, профессор кафедры геохимии ландшафтов и географии почв географического факультета. Мария Иннокентиевна – член Международного общества почвоведов, лауреат премии им. Д.Н. Анучина.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Мир науки

Будни и праздники университета