№ 29 (4134)
сентябрь 2005

Пресс-служба

Прибавление в спортивном комплексе МГУ

В университете много спортивных сооружений. В частности, спортивный стадион и места для зрителей – трибуны, под которыми есть большая площадь, которая некоторое время пустовала. Подтрибунные помещения на территории университетского стадиона начали строить в 1986 году. Потом строительство из-за недостатка материальных средств было заморожено. И только в юбилейный год эти помещения были реконструированы и достроены. Первого сентября состоялось открытие спортивного комплекса, трибун и подтрибунных помещений.

Торжественное открытие
Естественно, главным событием данного мероприятие стало долгожданное открытие подтрибунки. Это 1 200 кв. м площадей, которые будут эксплуатироваться как раздевалки, душевые комнаты и комнаты для преподавателей. Изюминка помещения – тренажерный зал (240 кв. м). Его оснащение взял на себя Спортивный клуб МГУ. Тренажеры – на 90% импортного производства («Bady Style», «Hard Man» и др.), они были закуплены на сумму более 2 млн. руб. Это подарок студентам и сотрудникам университета от Спортивного клуба. Тренажерным залом смогут воспользоваться все желающие. Планируется, что днем с 9 до 17 часов бесплатно будут заниматься учебные группы, а после 17 часов – все желающие, но платно. Стоимость посещения пока не определена, единственное, что можно сказать – цена будет городская. Но для студентов и сотрудников университета будут действовать скидки – 30–40%. Стоит сказать, что тренажерный зал оснащен на высоком уровне. Количество тренажеров – около 40, и с их помощью можно тренировать все группы мышц.

На открытии В.А. Садовничий сказал, что он мечтает, чтобы на стадионе МГУ проходили крупные соревнования, чтобы у университета была сильная футбольная команда. Он также принял приглашение от Спортивного клуба посещать тренажерный зал регулярно и даже опробовал гордость зала – беговую дорожку, после чего отказался от шампанского. Наверное, подавая пример того, что студенты и сотрудники главного вуза страны должны быть здоровее и сильнее всех.

«Проба» тренажеров

«Проба» тренажеров
На открытии прозвучало множество поздравлений. Все желающие смогли опробовать понравившиеся тренажеры. После этого председатель Спортивного клуба МГУ Н.Ф. Гришанцев специально для редакции газеты провел небольшой экскурс по помещениям. Николай Федорович также рассказал, что сейчас решается «судьба» некоторых помещений. Например, что разместить на одной из площадей: хранилище для лыж или тренажерный или фитнес зал. Надеемся, решение будет принято в оптимально удобном для спортивного сооружения контексте. Также Н.Ф. Гришанцев выразил большую благодарность выпускникам Московского университета А. Губанову, С. Индыку, Д. Токареву за инициативную работу в строительстве и помощь Спортивному клубу. Благодаря их участию помещение было открыто в первый учебный день. Спасибо им от лица всего университета. Надеюсь, никто не будет против.

Всю необходимую интересующую вас информацию можно посмотреть на новом, долженствующем скоро быть открытым, сайте Спортивного клуба sportclubmsu.ru или sportclub.msu.ru.

Ольга Тришкина, наш корр.

Первая полоса

Поздравляем

Повестка дня

Пресс-служба

Мир науки

Будни и праздники университета

К 250-летию МГУ

Мир творчества

Знаменательные даты

Отдых

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

На главную страницу