февраль 2006

15 января отмечал 70-летие Геннадий Георгиевич Рябов, заведующий лабораторией методов компьютерной визуализации НИВЦ, член-корреспондент РАН. Геннадий Георгиевич награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии им. С.А. Лебедева, заслуженный деятель науки РФ.

20 января отмечал 75-летний юбилей Евгений Наумович Перцик, профессор географического факультета МГУ, доктор географических наук, Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, Заслуженный профессор Московского университета.

3 февраля отмечал 60-летие Валерий Иванович Коваленко, доктор философских наук, заведующий кафедрой мировой и российской политики философского факультета. Валерий Иванович — действительный член президиума Академии политической науки, Ученого совета МГУ, заместитель председателя Экспертного совета ВАК РФ по политологии, руководитель исследовательского комитета по политическому образованию РАПН, член президиума УМС по философии, политологии и религиоведению, член редколлегии научного журнала «Вестник Московского университета» (серия «Политические науки»).

6 февраля отмечала юбилей Белла Борисовна Шейхон, одна из старейших сотрудников Типографии Издательства МГУ. Белла Борисовна является «Ветераном труда», «Ударником коммунистического труда». Награждена медалью «В память 850-летия Москвы», почетной грамотой «Министерства образования СССР».

7 февраля отмечал 60-летний юбилей Дмитрий Анатольевич Леменовский, профессор химического факультета. Дмитрий Анатальевич имеет звание «Соровский профессор», «Эксперт Российской Федерации».

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Редакторская колонка

Актуальный репортаж