февраль 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Вы держите в руках первый весенний номер газеты. Приятно, что уже можно сказать — Наконец наступила весна. И пусть это произошло только на календаре, а за окном по-прежнему сугробы и отрицательная температура, настроение уже по весеннему радостное и положительное. Заметно длиннее стал день. Уже не нужно уговаривать по утрам свой организм, что это ему только кажется что еще ночь, а на самом деле ты уже опаздываешь на работу, на пару и т.п. И вечером можно прогуляться от станции метро до дома или от ГЗ до общежития пешком, ведь еще совсем светло и не страшно. А то что вокруг сплошной снег и приходится кутаться в шарф, чтобы не замерзли нос и щеки — это мелочи, главное — весна пришла.

Она пришла, в первую очередь, в наши сердца и умы. И уже не пугает авитаминоз – «Зато витамина Д, благодаря солнечному свету стало больше». И не страшно, что сугробы постепенно превращаются в ручьи, реки, бескрайние потоки. Все это быстро закончится. Главное — уже продаются веточки мимозы – первого весеннего цветка. К сожалению, появляются в продаже и первоцветы, но мне кажется, что наши читатели здравомыслящие люди, которые не поощряют браконьерство и для них главный весенний цветок — мимоза, и тюльпаны, которые каждая женщина ждет в подарок к 8 марта. Да, именно тюльпаны и мимозы, ведь остальные цветы круглый год продаются у любой станции метро, в любом магазинчике, а мимозы и тюльпаны — это цветы весны. Хотя я не права, теперь и их можно купить круглый год – красивые голландские тюльпаны, но меня больше радуют совсем невзрачные, иногда еще не полностью вошедшие в пору цветения, которые выращивают где-то здесь, совсем рядом и зацветают они точно к 8 марта.

Мы желаем всем нашим читательницам получить в Международный женский день большой букет из цветов, подарков и улыбок. Это не правда, что наши мужчины вспоминают о нас только в такие праздники. Они помнят о нас каждый день, но разные причины мешают им проявлять это внимание постоянно. Кому-то стеснение, кому-то бесконечная суета жизни или просто непонимание, как для нас это важно. А в этот день все находят причины забыть обо всех препятствиях. Стеснительный, занятой, забывчивый — все они становятся внимательными, любящими и галантными. И это прекрасно, что есть день, помогающий мужчинам преклоняться перед женщинами, а женщинам чувствовать себя королевами.

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка