октябрь 2006

5 августа отметила юбилей Нина Федоровна Завалова, старшая стенографистка Управления делами и административной политики МГУ. За высокое качество работы, добросовестность и трудолюбие она многократно награждалась почетными грамотами и денежными премиями.

16 августа отпраздновала юбилей Зинаида Андреевна Кузнецова, инженер 1-ой категории кафедры неорганической химии химического факультета МГУ. За многолетний высококвалифицированный труд она была отмечена званием «Заслуженный работник МГУ».

7 сентября исполнилось 55 лет Владимиру Викторовичу Белокурову, проректору — начальнику Управления научной политики, организации научных исследований и информатизации МГУ, доктору физико-математических наук, профессору кафедры квантовой статистики и теории поля физического факультета. Владимир Викторович с 1977 г. работает в НИИ ядерной физики МГУ. С марта 1987 г. по апрель 1992 г. был заместителем проректора по научной работе. С мая 1992 г. по август 2001 г. — советник ректора МГУ. С сентября 2001 г. — проректор МГУ.

16 сентября отметила юбилей Ирина Васильевна Романова, заместитель начальника Планово-финансового управления Московского университета. Начав свою трудовую деятельность в Московском университете в 1984 году, сегодня она имеет такие награды, как медаль «В память 850-летия Москвы», грамота Министерства образования и науки РФ, Почетная грамота Московского государственного университета.

19 сентября исполнилось 85 лет со дня рождения Юрия Михайловича Смирнова, профессора механико-математического факультета МГУ, заместителя заведующего кафедрой высшей геометрии и топологии, заслуженного профессора МГУ, заслуженного деятеля науки Российской Федерации. Проведя практически всю свою жизнь в Московском университете со студенческой скамьи до сегодняшнего дня, он приобрел мировую известность и огромный научный авторитет, что подтверждается присуждением ему в 1995 г. международной научной премии и медали им. В. Серпинского.

Редакция газеты «Московский университет» приносит извинения за досадную ошибку, допущенную в рубрике «Поздравляем» (№ 27 за сентябрь 2006 г.).

1 августа исполнилось 80 лет Мухтару Дмитриевичу Чибирову,
советнику Управления общежитиями МГУ. В 1968 г. Мухтар Дмитриевич начал свою трудовую деятельность директором Дома студентов МГУ. В 1972 г. он был назначен на должность начальника Управления общежитиями МГУ. Неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарностями, награжден орденами, в том числе, орденом Дружбы народов.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Редакторская колонка

Наши юбиляры