октябрь 2006

30 августа исполнилось 70 лет Владимиру Петровичу Стулову, доктору физико-математических наук, профессору кафедры аэромеханики и газовой динамики механико-математического факультета. Этот крупный специалист в области физико-химической и радиационной газовой динамики за многолетний и плодотворный труд награжден медалью С.П. Королева (Федерация космонавтики СССР, 1988), медалью в честь 850-летия Москвы (1997), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-ой степени (2000).

7 октября отпраздновала свой юбилей Нина Александровна Хачатурян, доктор исторических наук, профессор кафедры истории средних веков исторического факультета. Она является одним из ведущих специалистов в области медиевистики в нашей стране, автор нескольких монографий и большого количества статей по проблемам политической истории Франции периода позднего средневековья. Нина Александровна — член Диссертационного совета по всеобщей истории в МГУ и ряда редакторских коллективов нескольких академических изданий (в т. ч. «Средние века»).

11 октября отметила свой юбилей Наталия Федоровна Обрядина, которая, начав свой трудовой путь в Московском университете в 1964 году в должности воспитателя, продолжила его заведующей детского сада МГУ. Последние 30 лет она работает в Управлении социального развития МГУ. За свои заслуги имеет звание «Заслуженный работник Московского университета».

15 октября исполнилось 70 лет Валерию Николаевичу Тутубалину, профессору кафедры теории вероятностей механико-математического факультета. Он с 2003 года является заместителем заведующего кафедрой, а с 2002 года — членом Ученого совета механико-математического факультета. Валерий Николаевич, будучи основным лектором по теории вероятностей и математической статистике на потоке механиков, читает ряд курсов естественно-научного содержания, а также ведет спецсеминары для студентов и аспирантов.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

К 300-летию Ботанического сада МГУ

Родом из МГУ