январь 2007

dolpol_1@mail.ru

Десять секретов Виктории Бекхэм

1. Смотрите на себя со стороны
Чтобы с утра пораньше не вываливать из шифоньера кучу одежды на кровать и в панике не ломать голову, что бы такое на себя натянуть, я мысленно представляю себя полностью одетой для конкретного дня, учитывая все дела и встречи, которые мне предстоят, а потом уже составляю ансамбль по частям. Поступая так регулярно, вы научитесь иначе смотреть на сами вещи, на то, как их носить, и быстрее выработаете свой стиль.

2. Весь мир — магазин
Из Японии я привожу уйму забавных вещей местных дизайнеров, в Нью-Йорке люблю делать покупки в винтажных лавках… В любой стране я забегаю в магазины.

3. Интересуйтесь историей
Лично мне нравится мода 1950-х. Тогда шили так, чтобы получился силуэт, который льстит фигуре — узкая талия, красивая линия бедер, глубокое декольте. Масса дизайнеров продолжают эту традицию. Даже в недорогих магазинах есть юбки-карандаши, топы с круглым вырезом, бюстье.

4. Не скупитесь на дорогие вещи
Я редко покупаю «платье сезона». Моя цель — потратить, а точнее, с умом вложить деньги в вещи, которые буду носить от сезона к сезону. У меня есть сапоги, которым пять лет, а прошлым вечером, не поверите, надевала платье, которому одиннадцать лет!

5. Мода должна страховать
На случай, если вас слегка раздуло, надо иметь арсенал вещей, скрадывающих полноту. Например, платье-свитер: надел и выглядишь превосходно — живот и бока скрадываются, а ноги всегда стройные.

6. Аксессуары — наше все
Правильно подобранные сумочка, туфли, ремень и платок способны не просто создать, но и преобразить ваш вид в целом. Я не выхожу из дома без солнцезащитных очков, это моя визитная карточка, поэтому у меня их очень много. Если даже вы не жертва моды, помните: мелочи должны быть от дизайнера.

7. Белье — это важно
Есть два типа женщин: одни носят комплекты, другие предпочитают разнобой. Я тяготею ко второй категории. Внизу что-то красивое, а верх должен быть удобен (как правило, это микрофибра).

8. Не устраивайте революций
Здорово время от времени заявлять о себе — вот я какая экстравагантная, на острие моды, но пусть вашим маяком будет все-таки хороший вкус. Я убеждена — при глубоком декольте ноги должны быть прикрыты. А если хотите щегольнуть в мини, наденьте сверху водолазку. Не надо, чтобы вываливалось все подряд. Сейчас я люблю носить тесные блузки с длинными юбками и широкими ремнями, грациозно следуя собственному правилу!

9. Переделывайте одежду под себя
Я всегда была жутко изобретательной. Отпарывала пояса от джинсов, чтобы они сидели низко на бедрах, ушивала джемперы, делала разрезы на юбках. Превращала простую одежду в вечернюю: пришивала стразы, кружевные оборки. Если вещь надоела — берите ножницы, даже если вы ее испортите, не страшно — все равно она так и лежала бы в шкафу без дела.

10. Доверяйте вкусам близких
Как правило, в области моды я доверяю своим инстинктам. Одежда — это личное дело, и посторонним никогда не угодишь, в их глазах ты часто одета неправильно. Я почти полностью перестала спрашивать совета у других людей, но до сих пор считаюсь с мнением мамы и сестры, которая мой самый верный компаньон в походах по магазинам. Я знаю, что они всегда честны со мной, а я, в свою очередь, серьезно отношусь к их словам.

Юбиляр

Дела профсоюзные