январь 2007

Физический факультет

На физическом факультете в период с 31 января по 2 февраля пройдет V Всероссийская конференция «Нитриды галлия, индия и алюминия: структуры и приборы». Она проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии наук, физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе. В программу конференции включены следующие темы:
— подложки для эпитаксиального роста нитридов;
— технология материалов: рост объемных кристаллов;
— технология материалов: эпитаксиальные методы роста; оптические, электрические и структурные свойства материалов;
— свойства квантово-размерных структур на основе нитридов;
— конструкции и технологии (ростовые и постростовые) приборов на основе нитридов;
— электронные и фотоэлектрические приборы на основе нитридов;
— светодиоды и лазеры на основе нитридов;
— энергосберегающее освещение на основе светодиодных технологий.

Факультет биоинженерии и биоинформатики

На факультете биоинженерии и биоинформатики уже пятый год подряд проходит заочная олимпиада для учащихся 9–11 классов по химии, биологии, физике и математике. На этот раз, как и всегда, ребятам предлагается решить задания и прислать их в адрес оргкомитета. После оценки работ жюри назовет победителей.

Факультет почвоведения

Студентов и аспирантов факультета почвоведения приглашают принять участие в 13-ой зимней студенческой школе «Биология растительной клетки». Она пройдет со 2-го по 6-ое февраля 2007 г. Ее участникам представится возможность посетить научные институты, пообщаться с их профессорами и сотрудниками, познакомиться с результатами последних исследований.

Юбиляр

Дела профсоюзные