№ 6 (4197)
февраль 2007

«01»

Должен помнить каждый!

Дорогие читатели! Огонь с давних пор верно служит человеку. С его помощью люди делают много полезных дел, но он становится коварным и смертельно опасным, когда забывают об осторожном предусмотрительном обращении с ним.

Пожар — страшное бедствие, которое, к сожалению, приносит немало несчастий, а подчас от него гибнут люди, государству наносятся большие материальные потери.

Более половины пожаров происходит именно по причине небрежности во время курения. Нередко можно наблюдать, как отдельные граждане, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало — в мусорные баки, мусоропроводы.

Такая, на первый взгляд, безобидная привычка может привести к крупнейшему пожару, особенно в зданиях и сооружениях Московского государственного университета.

Так, из-за тлеющей сигареты в корзине с мусором в Главном здании университета произошел пожар в апреле 2005 года. В жилом доме Главного здания 31 декабря 2005 года при занесении открытого источника огня воспламенился мусор в стволе мусоропровода. В результате произошедших пожаров конструкция здания не пострадала, и материальный ущерб не был причинен. Возгорания были ликвидированы сотрудниками 121 пожарной части до прибытия городских пожарных подразделений.

В преддверии праздника 23 февраля пожарная охрана МГУ им. М.В. Ломоносова еще раз напоминает вам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, особенно при курении. Курите только в специально отведенных местах, оборудованных знаками безопасности и урнами с водой.

В случае возгорания немедленно сообщайте о происшествии в пожарную охрану МГУ по телефону: 939–47–22 и 939–37–50.

В заключение коллектив пожарной охраны МГУ поздравляет всех студентов и сотрудников университета с праздником и желает здоровья, счастья и успехов в учебе и работе.

М.С. Трушин, инспектор 121 пожарной части, лейтенант внутренней службы

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

На пользу науке

Поздравляем

Страницы истории

Достойный отдых

Академия панэстетизма

Спорт

Размышления, максимы, афоризмы

01

Лирики и физики

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу