№ 4 (4235)
февраль 2008

Пресс-служба

Рождение дипломированных специалистов в День рождения университета

«Званием выпускника МГУ мы будем дорожить всегда»
«С одной стороны, несколько жаль, что получаешь диплом не летом, вместе с большинством выпускников. С другой — очень приятно, что новый жизненный этап начинается в Татьянин день, День студента, в День рождения родного университета», — поделился уже дипломированный выпускник физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. По традиции, вручение красных дипломов выпускникам физического факультета и факультета наук о материалах МГУ (продолжительность учебы на которых составляет пять с половиной лет) является важным событием в череде мероприятий, посвященных празднованию Татьяниного дня.

В холле Актового зала Главного здания МГУ 26 января ректор МГУ академик В.А. Садовничий, декан физического факультета В.И. Трухин, декан факультета наук о материалах академик Ю.Д. Третьяков поздравили «красных» дипломантов. Долгожданные дипломы с отличием, медали и памятные подарки получили 85 выпускников физфака (среди них 25 девушек) и 7 выпускников ФНМ.

«Вы никогда не будете ощущать недостаток в образовании, — приветствовал выпускников В.А. Садовничий. — Ваша задача в том, чтобы сохранить и приумножить знания». Как отметил Ю.Д. Третьяков: «При такой огромной численности превосходных выпускников, конечно, не все отдадут свою жизнь науке. Но независимо от того, какой жизненный путь вы изберете, вы будете верны своей alma mater».

За пять с половиной лет нынешние выпускники физического факультета и ФНМ успели почувствовать и огромную усталость от бессонных ночей, проведенных за учебниками, и искреннее огорчение из-за неудавшегося по непонятным причинам опыта. Но вместе с тем они испытали радость и восторг новых открытий. «Чего у нас не было за пять с половиной лет обучения? Не было равнодушных людей, — поделилась выпускница физфака Ольга Безкоровайная. — Сейчас трудно сказать, будем мы работать в физике или нет. Но определенно одно: званием выпускника МГУ мы будем дорожить всегда».

В завершение торжественной церемонии выпускников поздравил Академический хор МГУ под руководством заслуженного работника культуры РФ Мирзы Аскерова. Не обошлось, конечно, и без праздничного бокала шампанского.

Бесспорно — «может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать». В добрый путь, выпускники Московского университета!

Максим Белых, наш корр.

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Образование

Крупным планом

Памятные имена

Наука и практика

На пользу науке

Конференции

Новости Москвы

Будни и праздники университета

Личное мнение

Твоя жизнь, студент!

На главную страницу