май 2005

Конкурсы, гранты, стипендии

IT-турнир Microsoft

С 4 апреля до сентября 2005 г. на факультете ВМиК МГУ проходит уникальный IT-турнир, в котором могут принять участие студенты и аспиранты любого московского вуза. Суть турнира состоит в том, что команде студентов (3–4 человека) предлагается на реальном оборудовании настроить работоспособную сеть небольшого предприятия. Победителей ждут денежные и другие призы. Данное мероприятие – не олимпиада, где априори нужно знать все. Принять участие в турнире может любой студент, который в дальнейшем планирует хоть в какой-то степени связать свою деятельность с информационными технологиями, независимо от подготовки. Во-первых, будет организовано специальное проектное обучение. Во-вторых, в команде каждый выполняет свою функцию, и не всем участникам понадобится особенная техническая подготовка. Например, тому участнику, который будет представлять проект независимой комиссии, не нужно знать все тонкости, а в таких людях у зарегистрированных команд есть большая потребность. Регистрация участников заканчивается 1 июня, а летом выполняется сам проект.

У студента есть несколько причин участвовать в акции:
1. Получение реального проектного опыта (который получить достаточно сложно) и прохождение обучения.
2. Получение призов.
3. Возможность заявить о себе.
4. Возможность поднять престиж кафедры, факультета или вуза (в том случае, если команда победит).

Сайт акции: http://www.it-university.ru/itproject.

Учебный центр ВМиК МГУ