сентябрь 2005

Черепаха закопала клад и поставила табличку: «Здесь денег нет!». На следующий день приходит – и правда денег нет, а рядом новая табличка: «Ежик не брал!»

***
– Дорогой, зачем ты купил такой дорогой сервиз!
– Чтобы ты не доверяла мне мыть посуду.
***
– Капитан, а как вы узнали, что батискаф затонул именно здесь?
– О! Мне помогли эти замечательные всплывающие подсказки.
***
Холодно-то как! Когда же включат отопление?
– Все строго по инструкции. Отопление включат, когда среднесуточная температура вашего тела опустится ниже +8°С.
***
Интересно кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
***
Один мальчик из бедной семьи пишет письмо деду Морозу: «Дедушка Мороз, мы с мамой и папой живем очень бедно, нет у меня ни шубки, ни валенок, ни рукавичек. Пришли мне, пожалуйста, их на Новый год». На почте видят – письмо без адреса, вскрыли его, прослезились, скинулись всей почтой и купили шубу и валенки, правда, на рукавички денег не хватило, и отправили посылку. Мальчик посылку получил и пишет письмо: «Дорогой дедушка Мороз, большое тебе спасибо, получил я посылку с шубкой и валенками, а вот рукавички не дошли, видать на почте почтальоны взяли».

***
В фирму пришла работать новая Мышка. В перерыве она шушукается с клавиатурой.
Мышка: «Слушай, Клав, а кто у нас на фирме самый главный шеф? А то начальства столько, не разобрать...»
Клавиатура: «Ну, ты даешь... А сама как думаешь?»
Мышка: «Ну, Сервер, наверное...»
Клавиатура: «Да ну... Тоже на зарплате. Свой парень, когда выпьет».
Мышка: «Ну, тогда Принтер... Цветной, лазерный, сетевой...»
Клавиатура: «Нет, Мышь, опять мимо. Ты жизни еще не знаешь. Вот видишь, на тумбочке, маленький, с красными глазками? Ладно, скажу. Модем. Вот он-то и есть тут самый главный».
Мышка: «Он самый умный, да?»
Клавиатура: «Шшш... Да нет. Он глупый и дешевый. Виснет постоянно. Но у него такие связи!!!»
***
Если вы убегаете от толпы разъяренных хулиганов – попытайтесь объяснить им, что любую проблему можно решить словами, мирно, не прибегая к насилию... Правда, снижать при этом скорость совсем не обязательно... ***
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
***
– У моей бабушки до сих пор лежит Евангелие 1804 года издания. – Наверное, еще на древних пятидюймовых дискетах?

Мир науки

К 60-летию Великой Победы