№ 32 (4137)
сентябрь 2005

Рубрику ведет студентка МГУ
Полина Долина
dolpol_1@mail.ru

Самые модные тенденции сезона осень–зима 2005/2006

Остро!
Пожалуй, главным цветом наступившей осени стал насыщенный горчичный – хотя бы один раз он появился в каждом показе. И равнодушным не оставил никого!
Нет особой разницы, будет ли это пальто, длинная стеганая юбка, кардиган, свитер или платье. Все внимание цвету! Его «носителями» также вполне могут стать пояс, обувь, сумка или даже незатейливая кокетка. Сомневаешься в идентификации модного горчичного? Бери то, что на бытовом языке звучало бы как «золото с отливом в желтое». Не ошибешься!
Русский бум
Русские мотивы прямо-таки захватили умы мирового дизайнерского сообщества. Вариации на тему русского костюма встречаются практически в каждой европейской коллекции.
Мы в выигрыше! Не обязательно отправляться за обновкой к Кензо или Кавалли. Попросите бабушку выслать срочной бандеролью то платьице, что еще в детстве присмотрели на самом дне сундука. Ведь, как известно, мировой бум распространился не только на русское, но и на винтажное.
Единственное замечание: дармовую обнову нужно сочетать с шикарными высокими сапогами (кожа или замша). Тогда успех обеспечен!
Косухи
Кожаная куртка – вещь совершенно незаменимая в осеннюю непогоду. Модная косуха – привет их 80-х – не только спасет от дождя и ветра, но и поможет почувствовать себя суперстильной.
Материал – кожа. Цвет – черный. Модель – косуха. Действуй!
Пусть все проблемы будут у тех, кто уже отвык от того, что косуха – это модно, и прибрал столь интересную вещичку к своим рукам, желая отличаться от всех остальных.
Цветник
Настало время выбирать цветы из мягкой ткани, тонкую вышивку и объемные композиции из папье-маше. Красота! Настоящий цветник!
Цветы на поясе, на груди и в волосах. Сбоку, спереди и сзади. Мало, много и очень много.
Трудно вспомнить место, на которое современная мода не пришпилила бы актуальный цветочек.
«Гусиные лапки»
Много лет назад рисунок «Гусиные лапки» был невероятно популярен. Похоже, этой осенью мода на него возвращается. Пальто, брюки, платья… Повсюду «гусиные лапки»!
Это рисунок костюмов деловых женщин СССР. Разве плохо, что теперь он перекочует к российским студенткам? Брюки, пальто и костюмы уже рвутся со своих мест в витринах. Мамы ностальгируют.
«Огурец»
Восточный орнамент с шотландским названием «пейсли», а попросту «огурец», всегда был популярен. Теперь же можно сказать, что он стал хитом сезона!
Это что-то малопонятное, цветастое и до ужаса сложное в комбинировании. Для особо модных, но ленивых – колготки с этим орнаментом станут лучшим выходом.
Робин Гуд
В этом году многих дизайнеров на создание осенне-зимних коллекций вдохновил образ Робин Гуда. Брюки-бермуды, высокие сапоги, шляпа с перьями…
В Шервудский лес? Нет, в таком наряде ты будешь превосходно чувствовать себя и в городе!
Клетка, реже полоска, размашистый шаг. Где-то нарочитая небрежность, в чем-то истинный шик. Руки – в карманах. Голова – в шляпе. Дело, впрочем, там же.
Какая талия!
Завышенная линия талии возвращает нас во времена романтизма. В таком наряде сразу хочется держать спину ровнее и танцевать менуэт.
Этого, к сожалению, никто не предлагает, а вот обзавестись столь романтичным платьицем в стиле «Наташа Ростова. Первый бал» стоит. Пожалеть точно не удастся.
Ведь не всегда же быть модной и уверенной. Можно быть модной и слабой.
Чисто внешне, конечно!

Первая полоса

Вести МГУ

Пресс-служба

Поздравляем

Крупным планом

Мир науки

К 60-летию Великой Победы

Студентка

Опрос недели

Университетская кухня

Новости Москвы

Новости науки

Размышления, максимы, афоризмы

Родом из МГУ

Флюс

На главную страницу