октябрь 2005

Мужчина

Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее. (Ноуэл Ковард)

Встречаются мужчины, чья глупость и упорство поистине превосходят все, чего можно ожидать от Божьего создания. (Оноре Бальзак)

Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать трехдневную щетину. (NN)

Женщины о мужчинах
Мужчины как дети: любят, чтобы их водили за руку, но считали большими. (Татьяна Скобелева)

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной. (Мэрилин Монро)

Для умной женщины мужчины не проблема; для умной женщины мужчины – решение. (Сари Габор)

Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую. (Сидония Колетт)

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки сносит курица. (Маргарет Тэтчер)

Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь. (Кэтлин Норрис)

Мужчина и женщина
Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют. (Антов Чехов)

Мужчина берет и забывает; женщина дает и прощает. (Х. Томсон)

Если мужчина никогда не лжет женщине, значит, ему наплевать на ее чувства. (Олин Миллер)

Мужчина и женщина – две стороны одной медали. (Ян Стэнпень)

Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила; мужчины думают, что все женщины разные, – это их губит. (Рамон Гомес де ла Серна)

Холостяки
Холостяк – это мужчина, который содержит нескольких дорогостоящих женщин на их средства. (NN)

Холостяк – незавершенное существо, он схож с половинкой ножниц. (Бенджамин Франклин)

Как сильно надо любить женщин, чтобы остаться холостяком! (Александр Ратнер)

Отцы и дети
Этот труд я посвящаю своей дочери Леоноре, без деятельного участия и ободрения которой книга была бы написана вдвое быстрее. (Пелем Вудхауз)

Отцы лгут, уверяя, будто делают карьеру ради своих сыновей. Им стыдно признаться, что они ее делают для своих мам. (Болеслав Пашковский)

Дети непредсказуемы. Никогда не знаешь, в какой момент они поймают тебя на лжи. (NN)

Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами. (Бенджамин Франклин)

ПЕРВЫЙ ЗАКОН НАСЛЕДСТВЕННОСТИ: все плохое наследуется от другого родителя. (NN)

Теща
Вину за развод я делю пополам – между женой и тещей. (Дмитрий Пашков) За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. (Брукс Хейз)

Брак
Я не знал, что такое счастье, пока не женился, но тогда уже было поздно. (Макс Кауффманн)

Брак – это мирное сосуществование двух нервных систем. (Эмиль Кроткий)

Автомобиль
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа. (NN)

Женщина мечтает о счастье. Мужчина – об автомобиле. (Янина Ипохорская)

Наши юбиляры

Наши цифры