октябрь 2005

Праздник красоты и грации

Л.П. Райцина

Десятого сентября 2005 года состоялось замечательное событие в спортивной и культурной жизни Московского университета. В зале гимнастики I Гуманитарного корпуса прошли показательные выступления театра танца «Примадонна» на базе секции по спортивной и танцевальной аэробике. Настоящий праздник для первокурсников и многочисленных поклонников устроила тренер и руководитель театра – доцент кафедры физического воспитания МГУ Лариса Павловна Райцина.
Участники коллектива превратили спортивный зал в настоящий театр музыки и танца со сценой, кулисами и местами для зрителей.
В этот вечер были показаны прекрасные танцевальные постановки, не оставившие равнодушными пришедших гостей. Репертуар коллектива настолько разнообразен, что находит отклик в душе каждого зрителя, пришедшего на концерт. Бесспорным украшением стали эксклюзивные костюмы и оригинальные декорации. Победительница университетских и студенческих соревнований по аэробике Ирина Чудина представила программу элементов, необходимых для участия в соревнованиях по аэробике. Сложные спортивные элементы, показанные Ириной, вызвали неподдельное изумление и восхищение у первокурсников.
Праздник вела сама Лариса Павловна Райцина. На протяжении всего вечера она невероятно интересно рассказывала о деятельности театра, о жизни и творчестве его участников. Каждый пришедший первокурсник приглашался пройти конкурсный отбор в секцию, который проходит в зале гимнастики I Гуманитарного корпуса каждый вторник, четверг, субботу с 17.00 до 19.00.
К этому событию очень старательно готовились все участники коллектива не только в «родном» спортзале университета, но и в студенческом лагере МГУ «Буревестник» во время спортивных сборов в условиях напряженного графика тренировок.
После выступления театр продолжает готовиться к различным событиям спортивной и культурной жизни: соревнованиям между вузами Москвы и факультетами университета, чемпионату России по фитнес-аэробике, а также многочисленным сольным концертам.
Для каждого человека из этого коллектива «Примадонна» – большая часть его университетской жизни. Здесь студенты познают, что такое истинное творчество, имеют возможность самореализоваться. Границы «танцевальной империи» театра открыты для всех, здесь рады каждому. Приходите, мы ждем вас!

Т. Левчук

Наши юбиляры