октябрь 2005

Выставка «Классический университетский учебник»: триумфальное шествие

Московский университет славится своими профессорами и преподавателями, воспитавшими не одно поколение студентов, впоследствии внесших заметный вклад в развитие нашей страны и составивших гордость отечественной и мировой науки, культуры и образования.
Высокий уровень образования, которое дает Московский университет, в первую очередь обеспечивается высоким уровнем созданных выдающимися учеными и педагогами учебников и учебных пособий, в которых сочетаются как глубина, так и доступность излагаемого материала.

Стенд «Классический университетский учебник», I Гуманитарный корпус МГУ
250-летний юбилей Московского университета – выдающееся событие в жизни всей нашей страны, мирового образовательного сообщества. К этому событию приурочено издание серии «Классический университетский учебник», которая наглядно демонстрирует тот вклад, который вносит Московский университет в классическое университетское образование в нашей стране.
Серия включает свыше 250 учебников и учебных пособий, рекомендованных к изданию Учеными советами факультетов, редакционным советом серии и издаваемых к юбилею по решению Ученого совета МГУ.

Общее собрание РАН в Московском университете, Главное здание МГУ, 14 декабря 2004 года
В рамках подготовки к юбилейным мероприятиям Московского университета компания «Аргумент» организовала выставку учебной литературы «Классический университетский учебник». Цель выставки – передача собранного в этих книгах бесценного опыта методики и методологии преподавания, который становится достоянием не только Московского университета, но и других университетов России и всего мира.
Презентация проекта состоялась на стенде Московского университета на выставке «Образование и карьера XXI века» в Гостином дворе 18–20 ноября 2004 года. Выставка проводилась на специальном стилизованном оборудовании с привлечением опытных консультантов.
Выставка «Классический университетский учебник» стала неотъемлемой частью юбилейных мероприятий, прошедших в Московском университете в декабре 2004 года – январе 2005 года.

Стенд Московского университета на XXI Международной выставке «Образование и карьера XXI век», Гостиный двор, 18–20 ноября 2004 года
Среди них были:
– III московский слет студенческих отрядов 25 ноября в Доме культуры МГУ;
– Первый съезд выпускников Московского университета в Главном здании МГУ 2 декабря;
– Общее собрание РАН в Московском университете 14 декабря;
– Международная конференция «250 лет Московскому государственному университету им. И.М. Ломоносова» 24 января.

Международная конференция «250 лет Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова», Главное здание МГУ, 24 января 2005 года
В феврале–марте выставка «Классический университетский учебник» продолжила свое шествие по Москве. С юбилейной серией учебной литературы получили возможность познакомиться преподаватели и студенты крупнейших вузов: Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, Московского педагогического государственного университета, Финансовой академии при Правительстве РФ.
На протяжении работы выставки было получено большое количество положительных откликов со стороны преподавателей и сотрудников вузов. Часть книг компания «Аргумент» преподнесла в дар библиотекам.
В данный момент все книги серии выставлены на специальных стендах в Главном здании МГУ, I и II учебных корпусах. Кроме того, посредством заказа на интернет-сайте www.arg.ru организована доставка учебной литературы серии «Классический университетский учебник» в любую точку мира

Редакторская колонка

Пресc-служба