октябрь 2005

16 октября отмечал 75-летие Андрей Алексеевич Чистяков, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры геологии России геологического факультета. Андрей Алексеевич – член комиссии РАН по проблемам изучения Мирового океана, член комиссии РАН по изучению четвертичного периода, специальный советник Комитета по изучению минеральных ресурсов на шельфе Азии.
19 октября отмечал 80-летие Михаил Романович Сапин, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нормальной и топографической анатомии факультета фундаментальной медицины. Михаил Романович – академик РАМН, академик МАН ВШ, член Нью-Йоркской и Международной академий наук. Награжден орденами Красной Звезды, «Знак Почета», Трудового Красного знамени, Отечественной войны и 16 медалями. Заслуженный деятель науки РФ.
21 октября отмечал 70-летие Виктор Яковлевич Шкадов, доктор физико-математических наук, профессор кафедры аэромеханики и газовой динамики механико-математического факультета. Виктор Яковлевич удостоен нагрудного знака Минвуза СССР «За отличные успехи в работе».

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной и педагогической деятельности.
Счастья вам!
Пусть годы не имеют над вами власти!

Редакторская колонка

Пресc-служба