№ 40 (4145)
ноябрь 2005

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Университет вступил в новый этап своей жизни. 18 ноября 2005 года на Заседании Совета ученых советов МГУ тайным голосованием ректором на следующие пять лет был избран Виктор Антонович Садовничий. 21 ноября Виктор Антонович в торжественной обстановке вступил в должность, произнеся Присягу. Председатель комиссии по выборам академик В.П. Скулачев выдал ректору удостоверение об его избрании. Возможность выбирать себе ректора – это один из важнейших моментов в жизни Московского университета.

Но это не единственное событие, о котором вы прочитаете на наших страницах. Университет живет своей жизнью. Мы расскажем вам о презентации книг из серии «Классический университетский учебник» и выставке учебников ХVIII, XIX, XX, XXI веков, приуроченной к ней. В рамках этого мероприятия студенты смогли увидеть учебники прошлых веков, изданные Московским университетом и книги вышедшие в юбилейной серии, пообщаться с авторами некоторых из них – ведущими учеными и профессорами МГУ. Кроме того, вы узнаете информацию о культурной жизни университета, о новых международных связях МГУ, прочитаете об интересных людях работавших и работающих в Московском университете. И как всегда вас ждут наши постоянные рубрики – «Вести МГУ», «Студентка», «Опрос недели» и др.

С этого номера мы совместно со студенческой комиссией Объединенного профсоюзного комитета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова открываем еще одну постоянную рубрику – «Дела профсоюзные». Правда термин «открываем» здесь не совсем уместен, так как эта рубрика существовала и раньше, только она не была постоянной и освещала отдельные крупные мероприятия, и события из жизни профсоюзной организации Московского университета. Теперь же мы планируем в каждом номере нашей газеты рассказывать вам о том, чем живет профсоюз, и о том, как он помогает нашим студентам и сотрудникам, о каждодневной работе профсоюзного актива. Надеемся, что эта информация окажется интересной и полезной для вас.

И как всегда мы ждем ваши письма с сообщениями об интересных событиях и ваши пожелания по содержанию газеты по адресу:

letter@massmedia.msu.ru.

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что те, кто не успел получить бумажный вариант газеты, могут найти ее Интернет-версию на сайте: www.massmedia.msu.ru. Там же вы найдете наши виде-материалы, а воспользовавшись кнопкой «Вектор творчества» попадете на нашу творческую страничку, где найдете информацию о творчестве, уникальных способностях и талантах бывших и нынешних выпускников МГУ, а также тех, кто продолжает учиться и работать в стенах университета.

Главный редактор С.В. Решетникова

Первая полоса

Редакторская колонка

Пресc-служба

Вести МГУ

Поздравляем

Крупным планом

Лекторий МГУ

Конференции

Наука и практика

Дела профсоюзные

Память

Повестка дня

Студентка

Опрос недели

Мир творчества

Новости Москвы

Твоя жизнь, студент

В культурном центре МГУ

Флюс

На главную страницу