ноябрь 2005

МГУ – чемпион XVII Московских Студенческих Игр

В Российском государственном университете физической культуры и спорта 16 ноября состоялось награждение победителей традиционных Московских студенческих игр. Впервые за последние десять с лишним лет их победителем стал Московский государственный университет. Все последние годы МГУ отчаянно боролся за первенство в этой городской спартакиаде, несколько лет подряд занимал второе место, лишь чуть-чуть уступая победителям – студентам МАИ. И вот, в год 250-летия университета, наши спортсмены смогли прервать эту «традицию» и показали, что первый российский университет может быть первым во всем. В частности, в спорте.

В Студенческих играх прошлого учебного года приняли участие почти полторы сотни московских и областных вузов, которые соревновались в 72 видах спорта. МГУ смог выставить команды по 63 из них. Наш университет выиграл в четырех командных первенствах: спортивная гимнастика (мужчины), женское дзюдо, парусный спорт и один из видов лыжной программы («Московская лыжня»). Этого хватило для итоговой победы. Спортсмены Московского университета выступили достойно, практически во всех состязаниях претендуя на призовые места. За это капитану нашей команды химику Леониду Калинину (в этом году он стал чемпионом России по пляжному волейболу и принял участие в чемпионате Европы) были торжественно вручены два больших переходящих кубка, диплом и другие памятные призы.

Наша газета присоединяется к многочисленным поздравлениям и надеется, что спортсмены МГУ и в дальнейшем будут достойно защищать честь первого вуза страны на спортивных площадках столицы! Так держать!

Евгений Денисов, наш корр.

Редакторская колонка

Пресc-служба