декабрь 2005

17 ноября отмечал 75-летие Владимир Иванович Горшков, заслуженный профессор Московского университета, доктор химических наук, профессор. Владимир Иванович является членом научных советов РАН по химии высокочистых веществ и по хроматографии, председателем специализированного Совета по физической химии, членом Ученого совета химического факультета. Награжден премиями Минвуза Гособразования СССР, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета. Заслуженный деятель науки РСФСР.

26 ноября отмечала юбилей Виктория Ивановна Фадеева, доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник химического факультета.

30 ноября отмечала юбилей Елена Константиновна Прокудина, заместитель декана по учебной работе социологического факультета, доцент.

1 декабря отмечал 60-летний юбилей Зейдула Кадималиевич Юзбеков, начальник отдела имущественных и арендных отношений, профессор МГУ, доктор экономических наук.

4 декабря отмечал 50-летие Сергей Николаевич Ткаченко, доцент кафедры физической химии химического факультета, доктор химических наук. Сергей Николаевич является секретарем-координатором Союза руководителей студенческих организаций, сопредседателем Совета ветеранов ССО МГУ. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «В память 850-летия Москвы», «Ветеран труда», почетным знаком «Ветеран ССО МГУ», юбилейным нагрудным знаком «250 лет МГУ им. М.В. Ломоносова».

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Редакторская колонка

Мир науки