декабрь 2005

Первенство МГУ по плаванию

С 28 ноября по 1 декабря в бассейне Главного здания проходил очередной чемпионат университета по плаванию. В момент подписания номера в печать соревнования еще не закончились, поэтому подводить итоги пока рано. Но можно сказать, что каких-то кардинальных изменений в университетском плавании за год не произошло. Напомним, что в прошлом году лучшими – как у юношей, так и у девушек – стали физики. В этих соревнованиях они опять задавали тон, выиграв, к примеру, обе эстафеты 4х50 м. Причем, если в женской эстафете серебряные призеры – журналистки – отстали от физичек только на секунду, то в мужской – физики оторвались от всех на целый бассейн!

Победителем на самой престижной дистанции – 50 м вольным стилем – у мужчин совершенно неожиданно тоже стал физик Сергей Манцевич, обогнавший фаворитов – другого физика Константина Сальникова и Сергея Можарова с химического факультета. Среди девушек третий год подряд на «полтиннике» уверенно побеждает психолог Наталья Рубина.

Подробнее о соревнованиях – в следующем номере!

Евгений Денисов, наш корр.

Редакторская колонка

Мир науки