№ 44 (4149)
декабрь 2005

С Новым 2006 годом, Московский университет!

Как будто древняя загадка
Разгадкою вдруг предстает:
Стихает ветер, снег идет,
Скрывая праздность беспорядка
И тут же предъявляя счет.
Из уст в уста парок клубится,
Незримо тяжелеет лед
Стихает ветер, снег идет,
Еловый карнавал в столице
И хвойный дух, и Новый год.


Женя, студент 3 курса, механико-математический факультет:
Дорогой университет! Новый год – это время очередных открытий, свершений, побед. Используй эту возможность для достижения новых высот. Желаю оставаться таким же величественным, гостеприимным и жизнерадостным!

Дина, геологический факультет, магистрант 2 г/о:
Хочу пожелать в Новом году всем работникам МГУ (не только преподавателям, но и обслуживающему персоналу) счастья, здоровья и хорошего настроения!

Ирина Шевцова, ВМиК:
Я желаю кафедре математической статистики факультета ВМиК МГУ в новом году расширить свой состав, чтобы ее сотрудники достигли новых научных высот, творческих успехов, и им всюду сопутствовала удача и хорошее настроение!

Анна, физический факультет:
Хочется пожелать любимому университету всегда оставаться мечтой (досягаемой, конечно) для тысяч мальчишек и девчонок, которые очень хотят здесь учиться. Ведь именно мечта учиться в этом удивительном месте приводит большинство из нас в его стены.

Нина Ялдыгина, аспирант, механико-математический факультет:
Желаю университету в новом году благополучия и процветания! Пусть и в 2006 году появляются новые факультеты и специальности, строятся современные корпуса, а из стен МГУ выпускаются грамотные специалисты.

Айгуль:
Желаю МГУ процветания. Преподавателям – хороших студентов, а студентам – успешной учебы.

Иван:
Желаю университету развиваться в традициях Ломоносова, чтобы он служить источником знаний для всех.

Саша Л., студент 3 курса, физфак:
Да не будут выбиты оконные стекла общежитий пробками от шампанского в новогоднюю ночь!

Кирилл Медведев, аспирант, механико-математический факультет:
В уходящем юбилейном году было много поводов признаться в любви родному университету. Это делали и студенты, и аспиранты, и профессора, и даже государственные чиновники. Пусть же в новом году у нас будет еще больше причин любить НАШ университет!

Роксана, 2 курс биофака:
Желаю университету не сдавать позиций! Не становиться огромной машиной, которая едет вперед только по инерции... Своему факультету желаю закончить ремонт! Развивать научную и преподавательскую деятельность, улучшать лаборатории, налаживать контакты с другими странами для обмена знаниями и навыками!

Светлана:
Желаю студентам, чтобы они поменьше думали о том, что снаружи, и побольше обращали внимание на то, что внутри; чтобы ценили людей не за то, что они все на одно лицо, а за то, что они все такие разные; чтобы побольше общались друг с другом и находили новых друзей. Университету желаю не забывать о том, что мы – лицо России. Желаю внимательнее относиться к студентам и преподавателям – ведь стоит МГУ начать, как вся страна подхватит!

Наталья, механико-математический факультет, аспирант:
В наступающем году собаки хочется пожелать всем побольше хороших и преданных друзей. Одному без поддержки сложно, а вместе мы сможем побороть все трудности и стать счастливее.

Александр:
Сочувствую социологическому факультету ввиду того факта, что его покидают такие талантливые студенты, как мы, и желаю ему, чтобы будущие поколения были, по крайней мере, не хуже!

Братья Зарубы, механико-математический факультет:
Всех девчонок, кто помнит и знает Зарубов, поздравляем с наступающим НГ–2006!!! Желаем счастья, здоровья, успехов в учебе и работе. И самое главное – в любви. Специальные поздравления Танечке и Олечке!!!! Ребята! Про вас мы тоже не забыли: с НГ–2006!

Андрей:
Хочу пожелать университету новых светлых голов, способных в дальнейшем на значимые для нашей страны дела! Своему факультету желаю и дальше держать марку, выпуская первоклассных специалистов, и стараться развивать студентов не только в области математики, но и оказывать поддержку в различных нематематических мероприятиях: творчестве, спорте, трудоустройстве.

Кристина:
Желаю МГУ, чтобы он держался за преподавателей старой закалки, чтобы уровень знаний повышался, а стипендии увеличивались.

Анна:
Желаю студентам, чтобы полученные знания пригодились им в дальнейшей жизни.

Милена, экономический факультет:
Хочу пожелать, чтобы в новом году МГУ отпустил с Богом выпускников и успешно принял новых студентов! А экономическому факультету – выиграть эстафету на приз газеты «Московский университет»!

Анна:
Желаю университету всемирной известности и востребованности выпускников! Пусть все преподаватели будут довольны своими студентами, а студенты с неумолимым интересом постигают науку.

Артем:
Я хочу пожелать, что бы все начинания приносили каждому чувство полноты и удовлетворенности жизнью. Чтобы каждую секунду ваш внутренний мир становился богаче и красивее от прекрасных переживаний и приятных эмоций.

Таня Мойкина, аспирант:
Если смотреть издалека и с хорошим воображением, то Главное здание МГУ вполне можно принять за сияющую елку. Пусть на его этажах для каждого найдется подарок, и пусть оно светится для нас не только в новогоднюю ночь.

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Крупным планом

Пресс-служба

Поступаем в МГУ

Будем закомы

Твоя жизнь, студент

Твое здоровье

Студентка

Опрос недели

01

Новости Москвы

Спорт

На главную страницу