№ 3 (4152)
январь 2006

Рубрику ведет студентка МГУ
Анна Радченко
dsb-dafina@yandex.ru

Новогодняя ночь

Ну вот и прошла Новогодняя ночь. Все загадали свои заветные желания и будут жить следующий год в ожидании чуда!

Я решила провести опрос на тему: «Как вы встречали Новый 2006 год». Надо отметить, что все с восторгом и детским блеском в глазах описывали свой праздник! Каждый ждал от новогодней ночи чуда и волшебства.

Иван:
Я встречал Новый год в кругу своих друзей. Дело было на даче, мы затопили баньку и часиков в восемь пошли париться. Когда вернулись, было 23.00, и казалось, что мы все успеем: и на стол накрыть, и старый год проводить, и бокалы для встречи Нового года наполнить. Но не тут-то было. Кое-как, без пяти минут двенадцать мы открыли шампанское и под поздравления Владимира Владимировича подняли бокалы за уходящий год, ну а под бой курантов разливали новое шампанское для встречи грядущего 2006-го!

Зато весело, экстремально!

Лиза:
Я отмечала Новый год на коньках в Парке культуры.

Ну что сказать, было необычно и шумно! Пока мой друг Петя открывал шампанское, он успел упасть пять раз, потому что мы поспорили, что он не сможет кружиться вокруг себя и одновременно открывать бутылку. Пятый раз был роковым, поскольку он вылил полбутылки на каток, пришлось греться, наматывая круги вокруг праздничной елки.

Вероника:
Я отмечала Новый год со своим братом и его женой. Весело было, когда без пятнадцати двенадцать обнаружилось, что мы забыли купить шампанское! Пришлось сломя голову бежать в магазин, там и отметили, благо телевизор был, не пропустили поздравление президента. Зато продавцов повеселили, они теперь с братом все дружно здороваются, когда он за покупками приходит.

Кирилл:
Честно признаюсь, Новый год я пропустил. Не по моей вине. Мы с друзьями заядлые рокеры. Так наслушались попсы по телевизору, пока салатики нарезали, что решили его выключить и поставить любимого «Шута». Макс поставил будильник на без десяти двенадцать, а он не зазвонил! Пришлось переводить часы, заставлять Макса надеть костюм и поздравлять нас всех вместо президента и отмечать свой собственный Новый год под бой барабанных палочек.

Слава:
На Новый год я обычно уезжаю к бабушке в деревню, одеваюсь в костюм Деда Мороза, хожу по окрестностям и веселю ребятишек. В этот раз я привез из Москвы елочные игрушки, нарядил одну из деревенских елок и устроил представление всем желающим. Детей было не оттащить за уши, так что родителям пришлось выйти на улицу ближе к 00.00 с шампанским и радио и встречать Новый год с Дедом Морозом. А наутро мы пошли кататься на санях и лыжах.

Настя:
Отмечала я Новый год в Египте. Очень экзотично получилось. Вместо снега мы с подругой нарезали мишуры из пенопласта, по телевизору нас поздравляли на арабском языке, а после двенадцати мы решили искупаться в бассейне, потому что в море плавать ночью опасно – можно наткнуться на морского ежа. Наши арабские друзья притащили нам в номер кактус, и мы его нарядили конфетами. Жаль только, что до родителей удалось дозвониться лишь наутро. Было весело, но следующий Новый год решили отмечать в Москве, с настоящим снегом и Дедом Морозом.

Такие вот интересные и разные истории я услышала после Нового года!

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Лекторий МГУ

Диалог цивилизаций

Повестка дня

Из дальних странствий возвратясь

Опрос недели

Будни и праздники МГУ

Громкие имена

В Культурном центре МГУ

Крупным планом

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Флюс

На главную страницу