№ 3 (4152)
январь 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Быстро летит время! Позади все новогодние праздники, но мы решили продлить для вас праздничное состояние и рассказать о некоторых новогодних и предновогодних событиях. Вы узнаете, как празднуют Новый год студенты, какие радости ожидали в новогодние каникулы детей сотрудников и учащихся МГУ. Возможно, не все из вас знают, что на улице Кравченко находится одно из общежитий МГУ, в котором живут преимущественно семейные студенты и аспиранты. И вот уже 11 лет те, у кого есть дети, устраивают для них новогодние утренники. На эти елки обязательно приезжает ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий, а сами праздники отличаются от других своей домашней обстановкой и тесным общением детей с героями представления.

В Культурном центре МГУ традиционно устраиваются елки для детей сотрудников и учащихся. Вот уже несколько лет, как представление в ДК организовывает и в полном смысле слова создает факультет искусств МГУ, и мы расскажем вам об их новом спектакле.

Дружина охраны природы МГУ ежегодно оберегает от вырубки еловые посадки в парках Москвы. И это – тоже важное новогоднее мероприятие, возможно, только не такое веселое и праздничное как те, к которым мы привыкли.

Еще одним ответственным событием для Московского университета в праздничные январские дни является День открытых дверей. Ежегодно в этот день познакомиться с МГУ приходят тысячи будущих абитуриентов. И наша задача убедить их поступать именно к нам, заинтересовать их и объяснить, что стать студентом Московского университета в их силах.

А Московский университет ждет главный праздник года – Татьянин день. К этой дате как всегда приурочено большое количество событий, в том числе вручение званий и премий самым достойным сотрудникам МГУ за особый вклад в научной и педагогической деятельности. В этом номере мы представляем вашему вниманию лауреатов Ломоносовских и Шуваловских премий.

Вас также ждут наши постоянные рубрики и отчеты студентов и аспирантов нашего университета об интересных научных стажировках и конференциях.

Читайте и пишите ваши отклики и пожелания. Нашим постоянным читателям напоминаю, а новым сообщаю, что мы ждем ваших писем и сообщений об интересных мероприятиях и событиях по адресу: letter@massmedia.msu.ru.

Главный редактор С.В. Решетникова

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Лекторий МГУ

Диалог цивилизаций

Повестка дня

Из дальних странствий возвратясь

Опрос недели

Будни и праздники МГУ

Громкие имена

В Культурном центре МГУ

Крупным планом

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Флюс

На главную страницу