май 2006

На экзаменах те, кому совершенно неинтересен ответ, расспрашивают тех, кто не может ответить.
У. Рали

Экзамены — безвыигрышная лотерея.
Г. Малкин

Огромное преимущество экзаменатора в том, что он сидит на лучшей стороне стола.
Э. Эррио

Шпаргалка оскорбительна для профессора тем, что студент умещает в ней содержание всех его лекций.
Константин Мелихан

Приходите на экзамен со свежей головой: во многом придется разбираться впервые.
Студенческий фольклор
Если ты не знаешь ответа на какой-либо вопрос, кто-нибудь непременно его задаст.
«Экзаменационный закон Прешера»

«Как назвать такой брачный союз, когда мужчина довольствуется одной женщиной?» — спросил у американской студентки некий экзаменатор. «Монотонный», — ответила она.
А. Моруа

Экзаменов страшится любой, будь он семи пядей во лбу, ведь на экзамене самый глупый может спросить больше, чем самый умный может ответить.
Чарлз Калеб Колтон

Гораздо приятнее сдавать экзамены молодому компьютеру, чем пожилому профессору. Компьютер крайне редко жалуется на язву, бессонницу и смехотворное жалованье.
Сильвия Чиз

Экзамены ровно ничего не значат. Если вы джентльмен, то знаете столько, сколько нужно, а если не джентльмен — то всякое знание вам только вредит.
Оскар Уайлд

Родом из МГУ