май 2006

20 апреля отметила свой юбилей Валентина Сергеевна Рахманова, учебный мастер военной кафедры противовоздушной обороны факультета военного обучения при МГУ им. М.В. Ломоносова. B.C. Рахманова неоднократно поощрялась руководством факультета военного обучения и военной кафедры ПВО, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.

21 апреля исполнилось 70 лет Валентину Александровичу Недзвецкому, профессору кафедры истории русской литературы филологического факультета, член-корреспонденту Международной академии наук педагогического образования. Один из ведущих российских специалистов в области изучения русской литературы, В.А. Недзвецкий активно ведет научную деятельность и является автором признанных монографий и учебных пособий.

26 апреля отметила юбилей Майя Михайловна Нахабина, доцент кафедры русского языка начального этапа обучения Центра международного образования МГУ. Работа М.М. Нахабиной была отмечена рядом благодарностей Минвуза СССР и МГУ имени М.В. Ломоносова, медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», нагрудными знаками «250 лет МГУ имени М.В. Ломоносова» и «Заслуженный преподаватель Московского университета».

9 мая отпраздновал 60-летие Владимир Иванович Моряков, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета. Ученый является автором многочисленных работ по истории России XVIII века, в частности, по истории общественно-политической мысли эпохи Просвещения и политической истории этого периода.

Сердечно поздравляем юбиляра и желаем здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Родом из МГУ

Громкие имена