ноябрь 2006

Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило конкурс на соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, т. е. тех, которые содействуют формированию единого культурного пространства, созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия России и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства Российской Федерации.

В этом конкурсе могут принять участие только российские граждане — других ограничений нет. Можно также подать заявку в составе творческих или научных коллективов.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом из них все заявки проходят оценку двух назначенных экспертов, в соответствии с которой работы, получившие два положительных отзыва, допускаются к участию во втором туре. На этом этапе предложения участников рассматриваются уже всеми членами совета, каждый из которых в списках для голосования отмечает сто (по числу грантов) лучших на его взгляд проектов. В результате подсчета голосов счетная комиссия формирует список победивших проектов. На основе решения совета по итогам конкурса готовится проект распоряжения Президента Российской Федерации о выделении грантов. Выплата средств победителям производится Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации в соответствии с заключенными с ними договорами путем перечисления средств на открытый в соответствии с законодательством Российской Федерации счет организации, указанной в конкурсной заявке, или непосредственно победителю конкурса. При этом эти деньги можно использовать только на цели, указанные в заявке на получение гранта. Порядок их расходования определяется руководителем проекта в соответствии с заявкой, прошедшей конкурсный отбор. Объем средств, расходуемых на материальную поддержку получателя гранта и членов его творческого или научного коллектива, не может превышать 50% от суммы гранта.

Руководитель проекта, получившего грант, должен представлять в Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации годовой отчет о реализации проекта в соответствии с договором.

Консультации по условиям конкурса, а также по подготовке заявок можно получить у ответственного секретаря в соответствии с контактной информацией.
Адрес: 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7
Тел.: (495) 628–38–72
Факс: (495) 628–17–91

Источник: http://www.rg.ru

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Наши юбилеи

Родом из МГУ