ноябрь 2006

Вечер тюркологии в ИСАА

Двадцать четвертого ноября на факультете журналистики прошел вечер тюркологии, который организовали студенты ИСАА. На празднике присутствовали представители посольств Турции, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Киргизии и другие почетные гости.

Вечер был организован в форме КВН, в котором принимали участие две команды: «Дети Мейера» и «Ударная фольклорная группа “Zil Zurna”», жюри же составляли преподаватели ИСАА.

Выступление команд началось с исторической викторины. Доктор исторических наук Ж.С. Сыздыкова задала командам несколько вопросов относительно Турции и других тюркских государств, на которые студенты дали блестящие ответы. Затем, следуя традициям КВНа, основное выступление началось с приветствий команд. Свою смекалку и чувство юмора студентам удалось проявить во втором конкурсе — разминке.

Музыкальный конкурс позволил членам жюри оценить вокальные данные Татьяны Козиной («Zil Zurna») и Лалы Аскеровой («Дети Мейера»). Актерские же качества участники в полной мере продемонстрировали в финальных сценках, в ходе которых все присутствующие в зале могли убедиться, что ИСАА воспитывает необычайно талантливых студентов.

Выступление проходило в дружеской атмосфере, да и жюри не отличалось особой строгостью, но, тем не менее, победитель был определен — им стала команда «Ударная фольклорная группа “Zil Zurna”», которой как победителю была презентована поездка в Стамбул. Команда же «Дети Мейера», уступив победителю лишь два очка, была награждена поездкой в Астану. Члены жюри и приглашенные гости не скупились на похвалы и лестные отзывы в сторону студентов. В свою очередь, студенты также приносят свои благодарности Ж.С. Сыздыковой и Е.А. Огановой, оказавшим студентам всемерную поддержку в организации мероприятия. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших соседей — факультет журналистики — за предоставление актового зала, в котором и происходил вечер тюркологии.

Приятно, что при помощи таких мероприятий, в ИСАА возвращается студенческий дух! Спасибо всем!!!

Наши юбилеи

Родом из МГУ