№ 41-42 (4190-4191)
декабрь 2006

Межгосударственная ассоциация последипломного образования информирует о возможности получения университетской исследовательской стипендии для обучения в магистерских и докторских программах в Университете Ланкастера (Великобритания). При этом рассматриваются заявки всех, кто до 1 мая получит место в соответствующей программе. Размер материальной поддержки составляет около 7 500 английских фунтов в год. Кроме того, в дополнение к данной стипендии можно претендовать на другие гранты размером от 500 до 2 500 фунтов, заявления на которые принимаются до 1 июня.

Помимо данной программы, Университет Ланкастера предлагает иностранным обучающимся принять участие в специальных стипендиях, которые позволяют снизить стоимость обучения. Различные кафедры университета также дают возможность участвовать в небольших грантах.

Обучаться в Университете Ланкастера приглашаются люди, заинтересованные в изучении социальных наук, науки и техники, менеджмента.

Контактный телефон Межгосударственной ассоциации последипломного образования: 434–24–38.

Студенты, аспиранты и молодые ученые Центрального федерального округа России приглашаются принять участие во Всероссийской научно-технической конференции «Технологии Microsoft в теории и практике программирования», которая состоится в конце февраля–начале марта следующего года в Московском авиационном университете. Среди ее организаторов — Министерство образования и науки Российской Федерации, МАИ, представительства корпораций Microsoft и Autodesk в г. Москве.

На предстоящей конференции будут обсуждены следующие темы:
— практические работы с использованием технологий корпорации Мicrosoft,
— технологические разработки в области программирования, проектирования и разработки программных продуктов,
— теоретические работы в области Software Engeneering и Computer Science.

К участию в данной конференции приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые (до 33 лет на 1 марта 2007 года). Всем желающим необходимо до 30 января направить в оргкомитет свои заявки и тезисы докладов по адресу: ms-conference@mai.ru. Тезисы докладов работ, прошедших конкурс, будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Решение об участии в конференции и возможности оплаты проезда будет приниматься программным комитетом до 10 февраля 2007 г. Информация участникам будет рассылаться по электронной почте.

Во время работы конференции будет проводиться конкурс представленных работ участников конференции. Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками от организаторов.

Источник: studconference.gotdotnet.ru

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Формирование системы инновационного образования в МГУ им. М.В. Ломоносова

Юбилеи

Твоя жизнь, студент

Поступаем в МГУ